Вот же человек был!) Ролей в кино - по пальцам можно пересчитать, но одной как запомнился!) 95 лет со дня рождения!)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (154111)
и що оно ему дало-америка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Народный артист СССР Михаил Григорьевич Водяной (1924—1987). Знаменитый Попандопуло, адъютант атамана Грициана Таврического в «Свадьбе в Малиновке».
«Это мне, это тоже мне, и это мне, а это тебе...» - честная делёжка награбленного с Алексеем Смирновым.

Другие его фразы из этого фильма:
«О, это же мой гардеробчик!», «Что ты молчишь, как рыба об лед?», «И шо я в тебя такой влюбленный?», «Нажми на клавиши, продай талант!».

Театр музыкальной комедии в Одессе носит имя М.Г.Водяного.