Ни кто не поспорит - правда от Бога, а от дьявола ложь. Вопрос правдолюбцам верующим - А знаете, что +++

А знаете, что правда без любви тоже от дьявола?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Согласен. И навязчивая любовь тоже от дьявола.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Поспорю.Библейский бог(и его сын Иисус Христос) частенько лгут.
Наставник (54675)
Да, знаю.
Теперь уже знаю.
Кабы раньше знать, глядишь, на хвостике б моём меньше котяхов насохло.
А любовь к Правде, это разве не любовь? А любовь к деньгам? А любовь ко лжи и клевете? А любовь к воровству? Короче: любовь ко греху - это любовь или нет? Бог везде или нет? Везде. Значит Он - ВСЁ. А значит Правды, как и Лжи, БЕЗ ЛЮБВИ хотя бы к ним самим просто НЕ БЫВАЕТ. Сатана тоже ПО ЛЮБВИ врет, по любви ко Лжи, но по НЕНАВИСТИ к людям. И в тебе тоже ЭТА ЖЕ НЕНАВИСТЬ говорит, ибо ты НЕНАВИДИШЬ тех, кто не такая же СКОТИНА как ТЫ. У ног твоих грех лежит, но ты господствуй над ним и знай: от неверия к вере - один шаг, а вот между неверностью и верностью - ПРОПАСТЬ. И однажды ВОЗНЕНАВИДЕВ тех, кто не с тобой, ты положил ПРОПАСТЬ между вами. А Бог возьмёт да и призовёт их к вере и будет с ними, - а куда ты тогда эту ПРОПАСТЬ денешь, в глубине которой ОГОНЬ НЕНАВИСТИ? Жердочку над Огненной Пропастью ложить будешь, али как? И в чем Правда-то твоя и Любовь твоя? В НЕНАВИСТИ к тем, кто не с тобой? А ты уверен, что именно Бог с тобой? Ты а курсе, что Правда - Зла и УЖАСНА, и даже ОТВРАТИТЕЛЬНА? И именно поэтому её такие как ты ТЕРПЕТЬ не могут, а предпочитают Красивую и Ласковую ЛОЖЬ. Чтоб любить Правду, надо любить Ужасы Происходящие, ибо они, как и Добро, тоже от Бога, и Он иногда - ОГОНЬ Поядающий, а не только Ласкунчик, Который только по голове гладит, ибо Он иногда эти же головы и О КАМНИ РАЗБИВАЕТ вдребезги, что мозги по асфальту разлетаются, если каски нет. А если есть, то они в каске остаются. И не шадит Он ни младенцев, ни стариков. Вот такая она Любовь Божия бывает. И это Правда. Любишь ли ты Правду? Значит люби и В ГЛАЗА ЕЙ СМОТРЕТЬ, от которых иногда мороз по коже и шерсть дыбом встаёт. А то пускает он тут нам ПЫЛЬ в глаза. Ты сам полюби Правду сперва такой, какая она есть, тогда и о Любви говорить будешь, СВИНЬЯ.