Какой срок лишения свободы вы бы дали таким "пизнесменам"?+

Трупный яд: детей в РФ накормили испорченным мясом

Более 50 тонн мяса было изъято в ходе проверок поставщиков. Оказалось, что они закупали мимо павших и больных животных в деревнях, вымачивали его в химикатах и продавали его.

В продукции было выявлено наличие трупного яда, кишечной палочки и других инфекций.

Мясо попало в детские сады и школы. Следственное управление СК по Самарской области возбудило уголовное дело по статье «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенного в отношении товаров, работ и услуг, предназначенных для детей».

Сейчас предстоит разобраться, как долго недобросовестный поставщик занимался таким видом бизнеса
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (177979)
Как с этим бороться ??? Просто допустить утечку информации, что данная мясная продукция поставлялась не только в сады и школы, но и в другие БЮДЖЕТНЫЕ организации--К примеру находящиеся "под патронажем" ФСИН (Федеральная Служба Исполнения Наказаний), а так-же Следственный изолятор МВД России...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427408)
А попало оно туда как самое дешёвое на тендерной основе. Нормальные производители тендер проиграли, продавцы мертвечины выиграли.
"-"
Наставник (61233)
я , не прокурор бл и , слава богу
Я бы просто расстрелял комиссию, которая назначает и проводит тендеры по Госконтракту в Самарской области. 100500% контракт с этим поставщиком-"откатный". А поставщик-жертва алчного чиновника(ков) из этой комиссии.
Верховный Наставник (177736)

Верховный Наставник (148075)
А какой срок дать тем, кто травит народ в стране "молочной" продукцией из пальмового масла? Кормит хлебом из фуражного зерна и прочей гадостью? Кто убирает советские ГОСТы и вводит ТУ?