Если в Конституции убрать слово "подряд", то президент может еще переизбираться на следующий срок правления....так как Конституция уже какбэ будет новая.....потому хотят в Конституции изменения внести?

Статья 81.

3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

4. Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (169334)
Даже если убрать "подряд" и какбЭ изменить Конституцию, Путин не сможет претендовать на новый срок, ибо два срока он уже отбыл, а подряд, или не подряд это значения не имеет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82038)
Нет, не будет новая. Нельзя вносить поправки в главы 1,2 и 8. Это будет означать пересмотр Конституции. А про Президента - это в главе 4. Туда можно вносить поправки.
Хранитель Истины (344797)
Конституцию кто писал и составлял, помните?.. То-то...
Верховный Наставник (231805)
Там из-за другого сыр-бор.
https://old.qna.center/answer/23517567

только сми об этом молчат млм передергивают )
Верховный Наставник (178234)
А главное, что тут надлежит людям понять - это даже не само по себе это чудовищное антиконституционное высказывание (тут-то всё ясно), а то, к этому коротенькому, как бы невзначай, по ходу дела, мельком сделанному высказыванию они шли ВСЕ ЭТИ ГОДЫ, ВСЕ 25 лет своего правления!
Именно это высказывание - и есть та самая, ранее тщательно скрываемая тайна!

Эти слова - и есть суть, глубинный смысл, истинная вожделенная цель всего их правления до сих пор!
Они наконец-то решились озвучить то, что до сих пор только лишь скрытно держали в уме, в мечтах, как свою путеводную звезду на данном этапе!
Видимо, по их мнению наконец-то пришло то время, когда это можно произнести вслух!
В общем, их главный пробный шар запущен!
А теперь...
Теперь им остаётся только ждать: а какова будет реакция общества, народа?
Не придадут значения высказыванию, снова тупо и недальновидно проглотят это, как уже заглотили многое, как согласились с повышением пенсионного возраста до послесмертия, с участившимся избиением народа до полусмерти на пикетах и демонстрациях - или всё-таки завозмущаются, наконец?
Проглотят - и всё, капец, крышка: их деспотизм быдла, ворья-жулья становится вечным!
Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков

Разницу видишь?