По следам сегодняшних вопросов)) Почему такое отрицательное отношение к женщинам, которые

встречаются с женатыми мужчинами?
Ну само собой, не будучи их жёнами
Не все конечно и не поголовно, но чаще всего
именно о любовнице женатого мужика негативное мнение,
а не о самом изменщике
Её дело предложить, а уж согласиться
или нет, это ведь от чужого мужа зависит
И если он согласен, она то в чём виновата?
Не она так другая найдётся
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мизогиния как она есть
И жертв насилия поэтому винят. Проще обвинить женщину, чем мужчину. Ведь интересуются, в чем она была, пила ли, как себя вела
Доходит до абсурда. Я где-то читала, до революции 12-летняя (если правильно помню) прости тутка давала показания. Среди своих клиентов назвала уважаемого обществом человека. И что ей ответили? Ответили, что не надо порочить честь честного господина
Вот и все. И с тех пор ниче не поменялось
Точно так же ведь и папаш, которые не платят алименты и не видятся с детьми, совсем не отстраняют от общества. Они не несут репутационные издержки. При этом общество интересуется личной жизнью любой чего-то достигшей женщины

Почему? У меня такой ответ. Признать, что мужчина (особенно - твой) повёл себя паскудно - это признать, что ты в опасности. Что он либо оставить тебя может, либо как-то нечестно поступить
Само собой он хороший, просто та с учка виновата
Почему она боится его потерять? Среди прочих причин ее нормальность рассматривают через призму супружества. Ведь нормальным не изменяют, от нормальных не уходят
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30826)
Культурный базис человечества.Это не изменить.Да и не думаю,что это необходимо менять.
Это правильно-иначе бы сквозь века не утверждалось,и давно было бы выброшено нафиг.
Наверное, каждая примеряет на себя и гипотетически ненавидит всех женщин,
имеющих женатых любовников.
Ты говоришь - она предложила... можно подумать..
Если мужик кобель, то он сам глазами рыщет - кого? кого? кого?
Верховный Наставник (115920)
А замужним женщинам можно с женатыми? Вроде все по честному
Верховный Наставник (210240)
Любые отношения, в которых есть ложь — зло!
Верховный Наставник (170548)
А как это уменьшает плятство этой дуры? То, что он изменщик.
Практически каждая такая свободная где-то на задворках имеет мысль - увести его из семьи (даже, если он ей и не нужен как муж), доказать, что я лучше других женщин (он же ко мне бегает) вот это и есть паскудство. Ну ещё деньги она всегда тянет из мужика (считай из семейного бюджета). Мы ж даже кофе пить с ним не будем, если он него не оплачивает.