Зачем раньше перед погребением покойникам клали в рот золотые монеты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (104908)
Харон бесплатно не возит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56485)
Бесплатно-кто же будет в лодке катать???
Ag
Гроссмейстер (5664)
Нате, обосритесь!
А сейчас что, жо-пят?
ГАИшнику на перепутье заплатить, чтобы куда надо отрегулировал
Для археологов.Уже тогда мудрые люди знали,что через несколько тысячелетий придут археологи,вскроют гробницу,произведут раскопки и найдут эти золотые монеты.
Наставник (55757)
Интересно, а зачем Харону плата? Там что, магазин поблизости был?