Цифры тем,кто говорит о"великих американских свободах и демократии". И КАК ОНИ ВАМ?

По переписи 2010г.в США живут 2,9 млн.индейцев, что на 147 миллионов(!!!) меньше,чем в 17 веке.Резервации занимают 2% от площади США.Там живут около 1 млн.индейцев.2% земли оставили настоящим коренным американцам!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (127324)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82138)
Предложи им переехать в РФ.
Мудрец (22066)
...о коренных народах Сибири сравнительную картину обнародйте!
И никакой тупорылый кандидат исторических наук тебе не объяснит, что это - не оккупация и не геноцид.
Хранитель Истины (308479)
Был ГЕНОЦИД индейцев КОВБОЯМИ

Несеш околесицу. 147 млн индейцев никогда в жизни не существовало. Сказал бы сразу - 146%))...На момент прихода европейцев в новый свет в северной америке проживало около 20-40 млн. индейцев. На начало 20 века их осталось около 200 тыс( если не меньше). Сейчас около 5 млн.
После этих цифр ругать Сталина за репрессии как-то некорректно. Ничего личного - общее положение.