Гроссмейстер (7722)

До конца это века христинство уйдет с мировой арены, вы тоже ради что мракобесие уйдет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (93277)
Рад-то рад, но, боюсь, до конца этого века всё равно не доживу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мракобесие - это ЛЮБАЯ религия. а что куда уйдет - разве вы пророк?
Наставник (34659)
Помнится ещё в прошлом веке обещали последнего попа по телевизору показать, атеисты так ничего и не поняли)))
Наставник (43623)
И не мечтайте!) Иисус скоро придет! Так что спешите ПОКАЯТЬСЯ в грехах своих до Его Суда!
Да как сказать ... Вся беда в том, что Бог по Системе Сравнения людей казнит и милует: худшие казнятся, лучшие милуются. Поэтому пока есть Христианство и Атеизм, верующим Богу конкуренции нет, ибо в любом варианте они под милостью Божией ходят. А вот если Христианство и Атеизм исчезнут, тогда Внутренней Конкуренции не миновать, чтоб выжить, и уже НАПРЯГАТЬСЯ придётся, а не то что сейчас: НЕ ДЕЛАЙ того, НЕ ДЕЛАЙ этого ... Тогда ДЕЛАТЬ ДОБРОЕ придётся, и одним БЕЗДЕЛЬЕМ уже Богу не угодишь ... Так что трудно сказать, радоваться ли этому, или огорчаться ... Да вон, пока Язычество процветало, то не то что евреи, но даже христиане у Бога в почёте были, ну а как Язычество сгинуло, то и тем и другим от Бога на орехи стало перепадать, и Он христиан руками Большевиков убивал, а евреев так вообще руками Фашистов в крематориях живьём сжигал ... Вот вам и пожалуйста ... И им повезло, что КПСС ПРОДАЖНОЙ оказалась, иначе у христиан и шанса выжить не было бы ... А если христианство и атеизм исчезнут, то придётся жо пу рвать как в СССР, чтоб опять Богу ДЕЛАМИ угождать, причём не за деньги даже, а за Право жить вообще ... Так что рас пи здяи - дар Божий верующим Ему и ОБЛЕГЧЕНИЕ жизни. Пусть лучше живут, Христу своему верят или вообще не верят Богу, и пока это есть, я могу жить и работать СПОКОЙНО и БЕЗ НАПРЯГА, и не рваться в Ударники Социалистического Труда, чтоб Бог не убил как несознательного элемента.