Здрасти. Все ли верующие подвержены гонениям?

прочитала в наших киргизских новостях о том, что в Китае жгут мечети, мусульман сажают, избивают и мучают.
в России запрещена организация Свидетелей Иеговы, их тоже сажают, мучают и т.д.
буддисты, православные ,католики и протестанты разных мастей тоже страдают?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Нет,не все!
Даже те,кого притесняют
не обязательно этим гонимы
в том смысле,в каком предсказывал
Иисус. Почему? Если говорить о гонениях
за веру,то гонимы лишь те христиане,кто
живёт по заповедям Бога и за это страдает.
Остальные "гонимы" за собственные
хулиганства: вмешательство в политику,
вмешательство в бизнес,учение лжи, накопление богатства,не желание учить
Слову Бога своих прихожан,где обычное шарлатанство обман и деление имущества.

Не трудно догадаться в каких религиях
это происходит. Их гонения,это то,что они
позаслугам заслужили как " страдающие
не за добрые дела,а за злые".

Добрый день,Марина!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Только религиозная их часть. Подвержены, были подвержены или будут подвержены непременно. Гонения в религиях - необходимая особенность их существования.
Детка, ты с детства путаешь веру в Бога и ереси?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (487970)
Если активно бунтующие...
Хранитель Истины (428020)
В какой-то степени да. Даже здесь нас оскорбляют атеисты. Христианство до сих пор самая гонимая религия мира в странах Африки и Азии. В коммунистических режимах Китая и Северной Кореи. Зверствам со стороны мусульман подвергаются христиане Сирии и копты.
есть официальная религия, государственная .и неофициальная, которая перебивает бизнес у власти. пока они конкурируют - идут и гонения. что вы хотите? обычный бизнес