Вы заметили, что в изучении английского есть момент, когда уже индусов начинаешь понимать, а

англичан ещё нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (182281)
Вот поэтому у нас с Индией сносные отношения, а с Британией - вовсе никакие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (41205)
т.е. учили английский, а выучили хинди?
Я тебе расскажу как я учу английский. Способ нудный и старый. Берёшь слово и его транскрипцию, читаешь, потом это же слово проговаривая про себя пишешь по несколько раз, в итоге запоминаешь его чтение и то как оно пишется.
Хранитель Истины (430866)
Заметил.
Хранитель Истины (306753)
Да, заметила. Никогда не считала, что я знаю английский, но вдруг заметила, что понимаю тех, кто говорит по-английски, но не носитель - ну там японцев всяких. А англичан не понимаю, а тем более американцев с их кашей во рту.
Просветленный (723363)
Я заметил, что в изучении английского есть моменты, когда уже по разговору понимаешь - из какой страны и какой местности этой страны человек.
Личный опыт.
Хранитель Истины (399684)
А вы заметили, что за изучение иностранных языков в России скоро будут сажать?

Член президиума генсовета «Единой России» Алена Аршинова заявила, что в России введение обязательного ЕГЭ по иностранному языку недопустимо, потому что «в будущем нет потребности в его использовании». По словам Аршиновой, 60% школ в России находятся в сельской местности, и у большей части их выпускников «в будущем нет потребности в использовании иностранного языка». «В 2022 году единый госэкзамен по иностранному языку недопустим. Изначально не был осуществлен необходимый комплекс мер для его введения», — заявила Аршинова. Кроме того, она отметила, что введению обязательного ЕГЭ по иностранному языку мешает отсутствие государственной стратегии развития образования.
Напомню, что еще в 2013 году председатель комиссии Общественной палаты по культуре и сохранению историко-культурного наследия Павел Пожигайло предложил бороться с эмиграцией из России путем запрета на изучение иностранных языков. В эфире радиостанции "Голос России" он сказал следующее: "...у нас и так народу немного, демография неважная. Поэтому у меня есть категоричная уверенность, что какой-то период вообще не надо учить иностранным языкам, чтобы люди не уезжали из страны". В ноябре 2014 года лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что настало время отменить в школах изучение всех иностранных, а заодно и национальных языков России, оставив их разве что в качестве факультатива. В декабре 2015 года на заседании Госсовета по образованию Жириновский вновь вернулся к этой теме. "Зачем детям в школе два иностранных языка? И одного-то им не надо — разве что как факультатив! Я вот учил четыре языка — так лучше бы не учил ни одного!" - заявил тогда он.
В январе 2015 года председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая отметила, что российская система образования «заточена под изучение иностранного языка». «И как мы хотим в таких условиях сохранить наши традиции?» — возмутилась она. Также Яровая раскритиковала идею министерства образования ввести обязательный ЕГЭ по иностранному языку и добавить второй обязательный язык в школьную программу. В июле 2017 года член Изборского клуба Иван Охлобыстин также высказался за запрет английского языка. "Так что почему бы и не запретить английский? Пусть на зарубежных курортах в обязательном порядке официанты русский изучают. Это можно превратить в мощный фактор влияния. Нам сейчас такие факторы необходимы больше танка «Армата». Любым танком управляет человек, а каким будет человек, если его не воспитали должным образом? Ненадёжным будет человек", написал он.
В сентябре 2018 года руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский вновь выступил с предложением исключить из школьной программы занятия иностранными языками на бесплатной основе. По его мнению, изучать английский язык в школах нужно только платно, так как это сократит «утечку российских мозгов» за рубеж. Тогда же митрополит Калужский и Боровский Климент (Капалин) в одной из своих недавних проповедей заявил, что "в изучении большого числа иностранных языков есть духовная опасность", приравняв изучение иностранных языков к пьянству. Наконец в октябре 2019 года председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов в эфире телеканала "Союз" предложил обучать российских детей церковнославянскому языку вместо в английского. Священник выразил несогласие с родителями, у которых "ребеночек не успел родиться - уже английскому учат".