из-за каких вещей князя Олега прозвали вещим ? прошу перечислить +

и какое отношение к этим вещам имеют неразумные хазары?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хазары кстати это предки Муромова...во попал
Верховный Наставник (145818)
Внимательно штудируем произведения Юрия Никитина , там есть все ответы )
Наставник (82038)
Из-за щелягов (дирхемов арабских серебряных), ну и белок наверное.
Хазары хотели себе, а князь Олег - себе.
В год 6393 (885). Послал Олег к радимичам, спрашивая: «Кому даете дань?» Они же ответили: «Хазарам». И сказал им Олег: «Не давайте хазарам, а мне давайте». И дали Олегу по щелягу, как и хазарам давали.
Наставник (40363)
может вещие сны видел?