Молодцы-то какие?) Оцените "оригинальность" идеи и "смелость" замысла!) +

Сегодня утром в центре Тернополя памятник русскому поэту Александру Пушкину переодели в финского рождественского персонажа Йоулупукки. Как рассказал корреспонденту УНИАН директор Туристическо-информационного центра, один из организаторов «Файного зимового містечка» Тарас Ковальчук, в таком образе памятник будет стоять до 26 января. «У нас возникла идея, чтобы был какой-то зимний герой, возле которого бы фотографировались жители и гости города. Решили переодеть Пушкина. Думали об образе Деда Мороза, но он под «санкциями», несмотря на его яркое советское прошлое. Вариант с св. Николаем тоже отвергли, потому что был бы конфликт национальностей. И тогда вспомнили о Йоулупукки. Поэтому Пушкин у нас будет с длинной бородой и в красном наряде. Рядом разместим соответствующую табличку с надписью», - рассказал Ковальчук. По его словам, чтобы реализовать идею, с памятника несколько раз снимали мерки, поскольку с первого раза костюм не сел идеально. Инициаторы перевоплощения памятника не исключают, что их замысел может вызвать негативные публикации в российских СМИ. «Возможно, они начнут хайпить по данному поводу. Но мы не против, тогда наоборот больше туристов может заинтересоваться и приехать к нам», - отметил Ковальчук. Как известно, местные жители неоднократно выступали за демонтаж памятника Пушкину, который расположен на ул. Черновола в центре Тернополя. В частности, в марте этого года после того, как соответствующая петиция набрала необходимое количество голосов, на сессии горсовета решили провести общественные слушания. В апреле городской совет опубликовал отчет так называемых общественных обсуждений. В них приняли участие почти 80 человек. По результатам опроса, 57% граждан проголосовали за сохранение памятника, за демонтаж – 33%, за перенос – 10%. Памятник оставили на месте. Справка. Йоулопукки – финский рождественский персонаж, который дарит детям подарки на рождественские праздники. Имя «Йоулупукки» на финском языке дословно означает «рождественский козел» или «соломенная коза».

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/10803305-v-ternopole...
По-моему, они не только тупые рагули, но и еще и трусы - сразу засцали насчет "святого Миколая"!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (177979)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Молодцы, хоть съэкономили...
Ї
Верховный Наставник (223955)
Дочож путинских пе**л бомбит от Финляндии
Мудрец (21537)
Ты чего своего кумира не слушаешь? Сказал же он тебе харе про Украину)))