На какую тему будет сочинение, заданное Евгенией на новогодние каникулы своим школьникам?

И кто победит - Евгения или школьники?)

И доп вопрос - Какой фильм будет смотреть Евгения в Новогоднюю ночь, следуя из этого сочинения?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172501)
«....... Волна и камень, стихи и проза, лед и пламень…»

Лев Ландау & Борис Слуцкий. Физики и лирики.

Что-то физики в почете.
Что-то лирики в загоне.
Дело не в сухом расчете,
Дело в мировом законе.

Значит, что-то не раскрыли
Мы, что следовало нам бы!
Значит, слабенькие крылья —
Наши сладенькие ямбы,

И в пегасовом полете
Не взлетают наши кони…
То-то физики в почете,
То-то лирики в загоне.

Это самоочевидно.
Спорить просто бесполезно.
Так что даже не обидно,
А скорее интересно
Наблюдать, как, словно пена,
Опадают наши рифмы
И величие степенно
Отступает в логарифмы.

Название этого стихотворения стало крылатым выражением и может быть темой для сочинения,хотя этот давний спор физики выиграли нокаутом,хоть и не в первом раунде....
Но люди,по - прежнему,делятся по особенностям работы головного мозга — на левополушарных (тех же «физиков») и правополушарных («лириков»). Также людей делят по образованию — на «технарей» и «гуманитариев».

На самом деле, корень слова «технология» — техне — первоначально означал «искусство». Древние греки мысленно никогда не отделяли искусство от ручной работы, и так и не выработали для них отдельных слов.

" Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта" - Евгений Базаров.

На эту тему есть фильм совкового производства — «Расписание на послезавтра».