Почему Адам с Евой съели яблоко, а не змея?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Ono
Наставник (67296)
...а крику-то было, крику... Как будто, в самом деле, червячка заморили
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35610)
Они не умели и не имели желания его готовить.
Наставник (32060)
Сначала яблоко...потом змея.Змей научил их КАК перестать быть не только девственниками ,но и вегетарианцами.)))
Мудрец (20148)
это хорошая рекламная компания да и сегодня ведь не съедают производителей продукции которая убивает потребителей :)
Наставник (38241)
Господь разрешил Адаму есть плоды от всякого дерева в саду, кроме Дерева познания Добра и Зла.
Но не учил ни убивать, ни есть убитых - Адам и Ева были чисты помыслами в этом аспекте.
Просветленный (649783)
Змея недаром считается символом мудрости.
Зачем ей яблоко с Древа Познания, если она и без того знает всё?
Наставник (72196)
Что под руку подвернулось,
то и съели! На счастье змия....
Наставник (79574)
змея не было...
как и яблока
...
да и не женщины были инициаторами пожирания запрещённого
...
в этой связи менее зашифрованны греки... кронос...
сколько трудов стоило супруге его сохранить меньшого сына,
который, наверное, и открыл собственно человеческую
(милосердную) эпоху