Парадокс,но прикрываясь пропагандой патриотизма, ЧВК совершали преступления различной степени тяжести. Каково?+

«Ъ» стало известно о показаниях, которые дали участники региональной общественной организации «Единые народные общинные товарищества» (известна как частная военная компания (ЧВК) «Е. Н. О. Т. корп.»), обвиняемые в кражах, разбоях, вымогательстве и бандитизме.

Со слов самих «енотов» следует, что в организации были четко распределены роли и задачи, причем самые ответственные поручения выполняли действующие военнослужащие. Как утверждают сами фигуранты — спецназовцы ГРУ.

Следственное управление Следственного комитета России (СКР) по Краснодарскому краю признало «Е. Н. О. Т. корп.» преступной организацией, участники которой, прикрываясь пропагандой патриотизма, совершали преступления различной степени тяжести.

В частности, им вменяют в вину вымогательство (ст. 163 УК РФ) у жителя Туапсинского района Краснодарского края, поссорившегося с ученым из-за земельного участка, а также кражи (ст. 158 УК) и разбои (ст. 162 УК) в отношении фигурантов уголовных дел, проживающих в столичном регионе.

Все эти преступления, полагает следствие, совершались в составе банды (ст. 209 УК) и даже преступного сообщества (ст. 210 УК), которое якобы организовали сотрудники столичного управления ФСБ.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (34019)
Так они и есть -банда
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (91945)
И не говори,парадокс,прикрываясь патриотизмом и любовью к России ты,Шапиро, люто ненавидишь все,что с ней связано.
Верховный Наставник (198144)
В чём парадокс? Региональная общественная организация занималась криминалом....Почему то она оказывается ЧВК, каким патриотизмом можно прикрываться при рэките и разбоях?
Сейчас любую банду собери, вооружи и называй её ЧВК)))))
Хранитель Истины (437413)
Сажают...однако....
Хранитель Истины (430804)
Мутная история. какой то гопник пытался отжать участок у учёного, тот позвонил приятелю из ФСБ и те наехали на гопника и опустили его на деньги. А теперь ах, беспредел. Курам насмех.