Кузя решил всем показать свою мать?

«Коммерсантъ»: ущерб от пожара на авианосце «Адмирал Кузнецов» равен 86% стоимости всего корабля

Причиненный пожаром авианосцу «Адмирал Кузнецов» ущерб практически равен нынешней стоимости корабля, сообщил «Коммерсанту» источник в штабе Северного флота.

«Предварительно ущерб, нанесенный возникшим пожаром, оценивается в 95 млрд руб.,— объяснил он.— При этом речь идет не только о повреждении конструкций авианосца, но и о пострадавшем ремонтном оборудовании и вышедших из строя из-за травм военных и гражданских специалистах».

Современная стоимость корабля такого класса и с таким сроком службы с учетом износа каркаса и без вооружения достигает 110 млрд руб. «Оглашенная сумма вызвала большое возмущение у командования ВМФ»,— отметил источник.

По его словам, пока не ясно, что делать с авианосцем дальше и адекватны ли затраты дальнейшему использованию. «Скорее всего «Кузнецов» все-таки будут восстанавливать, но больше из-за его легендарности, чем боевой способности»,— подчеркнул источник.

===================================

Если Кузя выгорел на 86% его стоимости, то ремонт надо полагать обойдётся процентов в 250 от стоимости этой прогремевшего на весь мир гордости российского военно морского флота?

Хочется верить, что в штабе Северного флота не разучились считать, и ущерб смогли верно подсчитать.

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Советник (3228)
Это все хня и распил. Так быстро оценить ущерб нельзя. Вот, некоторая деталька сейчас не производится (а там таких вагон). Как ты оценишь ее стоимость? Сконструируешь аналог и спросишь у Huawei, сколько стоит? Н а е б а л о в о!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Как же гнида радуется любой проблеме России.
Феноменальный скот!
Верховный Наставник (178174)
на металлолом сдать, больше выгоды будет)))
Хранитель Истины (430242)
Да чушь это. Всё эти разговоры о не рентабельности гавно. здоровенная платформа, для которой срок службы значения не имеет. Такие по 40 лет плавают. Вооружение менять и всё. Это дешевле, чем строить новые эффективнее этого на 10%.
Наставник (91679)
сашенька,идите в йух
Верховный Наставник (230157)
КомесрантЪ - лучше плейбой почитай под одеялом и то полезней будет.
Насколько же ты наивен. И журнашлюх написавший это тоже. Такие вещи засекречиваются сразу, и только несколько человек знают какой ущерб, которые и на пушечный выстрел не подпустят к себе какого-то журналиста. Извините, вы реально думаете, что так и есть? Если да, то это умственный инфантилизм.
Верховный Наставник (129852)
никуясебепожарчиГ!!!!!. где был МЧС?...хотя в путинской россии так уничтожают проблемы с налогами и вообще решают все проблемы