Друзья, что такое "профессиональное выгорание", испытывали ли вы это на себе и как с этим бороться?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (123597)
Боюсь, что это потеря интереса и желания заниматься своим делом. Тем более, если оно изначально нелюбимо. Может и банальная усталость, которую испытывает каждый работающий от души, по совести. С любимым делом не так трудно восстанавливаться, потому не выгораешь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83238)
менять профессию.
Наставник (67030)
Да, никак, на пенсию валить...
Хранитель Истины (390189)
Это когда результат работы тебе уже неинтересен....
Просветленный (648356)
Это у меня - типичное профессиональное выгорание.
Поймала себя на неприятной вещи: оказывается, давно уже читаю ПРОФЕССИОНАЛЬНО, то есть ЗНАЮ, откуда писатель берет ту или иную мысль, перерабатывая и воплощая, дополняя или переворачивая - в соответствии с собственным восприятием действительности.
Я ТАК ЧИТАТЬ НЕ ХОЧУ!
И впредь хорошего литературного критика буду в себе убивать со всею страстью присущего мне саморазрушения.
Если получится...