При СССР я питалась намного лучше, мясо на рынке, овощи и фрукты свои, молоко, сметана и творог

всегда в магазине были ..и яйца тоже были.
Пирожки, пряники, печенье я сама пекла.

Зачем вам была колбаса и сосиски, после моих котлет и бефстроганов дочь категорически не ела колбасу.

Но в СССР Я НЕ ХОЧУ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
А я намного хуже. На степуху не разбежтсся. И на инженерную зарплату тоже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383972)
А я сейчас питаюсь намного лучше .
Верховный Наставник (150906)
А щас тебе обрезки из морга отдают и ватки с кровью...понимаю...
Хранитель Истины (390777)
Хочу в СССР... Хочу в СССР сбегать за молоком и сметаной. )))
Сейчас такую не продают.
Вот двадцать видов кефира в магазине, а правильной сметаны - ни одной.
"-"
Наставник (64366)
вопрос , весь...в качестве , бл и , не более...назови теперяшний вкус , чего бы то ни было , чтобы это , было похоже , на детство ....
Вы что все эти годы когда была СССР жила с дочерью в западной Германии?….
Просветленный (622962)
И я питался гораздо лучше при СССР, и питался КАЧЕСТВЕННЫМИ,НАТУРАЛЬНЫМИ продуктами!за которые сегодня надо отдать 10% за кг сыра пенсии, за такой же сыр советского качества.И сегодня такой можно купить за пару тысяч за кг...а тогда я брал его точно такой же по вкусу всего за 2 руб 30 коп! В 50-60-е гг вернулся бы не раздумывая.А в 50-х было говорят ещё лучше питание. Икра была по 5 руб за кг!любая...хоть черная,хоть красная ..в бочках больших стояла в самом обычном гастрономе,! А я застал только осетрину ..в пивной и только в виде бутербродов..А! еще креветок полно было по 42 копейки за пачку в пол кило..не то что сегодня - такие же креветки стоят по 500 рупий! Если убрать с сегодняшних полок продукты с красителями и загустителями и установить советский стандарт - то останутся ГОЛЫЕ ПОЛКИ! Как при Горбатом и раннем Ельцмане!
Просветленный (644654)
у нас нифига не было на рынке- когда всё раскупали??? яблоки были по 3,50 , как говядина стоили. лимон если надо- в ресторане как кусочками тебе весь посчитают- больше десятки выходил один... ананасы,манго,кокосы- это я попробовала после развала СССР. сыры всякие и колбасы- тоже. что у меня было в достатке в СССР ? - кедровые орехи и красная рыба.