Если истязать себя при жизни - свои грехи искупишь? Или ждать Божьего суда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (374997)
зачем же истязать, если есть покаяние?...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114481)
если не принмаеш что дает жизнь то есть отказываешься принимать уроки .. тогда да
Лен, иногда легче сменить религию, чем искупить старые грехи.. )
Хранитель Истины (383961)
Смотря как истязать
Вообще хорошо что я не верующая , потому ,что думать как ты это полный пи Z дец....
Наставник (82987)
Ленусик! Дай я тебя обниму!
Хранитель Истины (288233)
Попахивает религиозным фанатизмом. Живи как совесть велит.
Во облом, если нет ни рая, ни ада, ни суда, ни следствия...
Мудрец (22066)
...умереная жизнь без излишеств по- вашему истезание?😕😱
истязая себя ты делаешь несчастными тех кто тебя любит и видит это (мать, сын, брат) , ничего ты не искупляешь, а только усугубляешь и гневаешь Бога , ты не мученица, ты просто глупая временами и взглядами), прости
Болезни даются для искупления
Верховный Наставник (128844)
А вдруг бога нет?! И ада?! А грешник так и остался неистязанным?! Ну нет. Не надо откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, я считаю. ТОлько здесь и сейчас, достаём плеть, власяницу, что там ещё положено... Низкоуглеводную диету... И пошла, родимая, пошла! А то ишь, хитренькие, божьего суда они ждут!
Просветленный (714943)
ага, вериги надень.на работе весь коллектив в шоке будет
В иудаизме считается, что на свадьбе молодоженам прощаются их грехи
А судный день каждый год осенью происходит. Да и ада нет

А че тебе посоветовать - не знаю
Я бы на твоём месте наняла хорошего адвоката на божий суд