Вы общались когда нить с глухими людьми? Это ж кошмар, спокойным голосом они не слышат, приходится кричать, а это слышат все вокруг. Оосбенно, если помещение и стены такие, что раздается все.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Это не кошмар. Если уважаешь человека, всегда найдешь способ общения практически не повышая голоса. Как правило, для слабослышащего гораздо важнее хорошая дикция, нежели крик. И ещё очень важно, чтобы он видел ваше лицо.
Никто из нас не застрахован от того, что завтра может оглохнуть или ослепнуть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114481)
угу ....я и очень нервнича когда кричу какойто замкнутый круг.. очень напрягает они еще перевирают все и обижаються
Хранитель Истины (419506)
У меня свекор глухой...и муж...))))