А теперь серьезный вопрос о толстых. Щас у Гули прочитала про тяжелые пищевые привычки в семье.

Вы встречали ситуации, когда у худых родителей пухлые дети? Я просто встречала, вот и думаю, где эти дети формируют свои пищевые привычки, имея худых родителей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (313525)
у бабушек)))
чувствую себя свидетелем Иеговы сейчас))))
у тех тоже на всё есть ответ)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114481)
в телевизоре
Это все бабушка за кадром)
А анамнез собирала? Может дитятко с сопутствующей патологией?
Может из-за плохого климата в семье. На нервной почве вроде тоже вес набирается, говорят, только не у каждого проявляется..
Хранитель Истины (372516)
что-то с эндокринной системой
Наставник (82987)
к эндокринологу нужно.. щитовидку проверить и ваще
Я не встречала, если честно
Я была полным подростком, потому что жрала всякую дрянь и много
Только в 14 похудела - когда врач сказал, что лучше это сделать
Не видела
Верховный Наставник (170548)
Может, родители и имеют тяжелые пищевые привычки, да борются с ними на себе. А на детях отрываются - балуют их, кормят за себя.

И чаще это в ситуации, когда у одного родителя нездоровые пищевые привычки.
Верховный Наставник (105284)
Не встречала
Верховный Наставник (210240)
Вотъ!!!
все проблемы из детства...))
Верховный Наставник (144002)
ТАК!!!! Что за наезды на бабушек?))))
Хранитель Истины (383938)
Не знаю про пищевые привычки ,но у меня была худая мать и огроменный отец ,я генетически пошла в отца .
Хотя жила и питалась с худой матерью.
Потом вышла замуж второй раз за худого и дочка унаследовала его конституцию .
Но кормила её я!!!
Сейчас у неё муж плотного телосложения и я думаю,что внуки у меня будут бутузы...проверим со временем мою теорию.
Верховный Наставник (108029)
Может у родителей было голодное детство, и они придерживаются позиции - "всё, что я недоел в детстве, съест мой ребёнок." Хотя мозг напряг - так сразу и не вспомнил ни одной семьи, только толстые дети у толстых родителей
Я лично не встречала. Предрасположенность к полноте и вообще комплекция передается генетически, по наследству. И задана человеку от рождения, как и его рост. У меня есть склонная к полноте подруга, которая ничего не жрет, курит по две пачки сигарет в день и дует по 5-6 кружек растворимого кофе. Правда, она мало двигается. И есть другая, "не в коня корм", ест все с хлебом, с майонезом, картошку жареную, макароны, сладкое . И тонкая, как тростинка.
Наставник (82065)
Я у своих худых родителей являюсь этакой пухляшкой. Мучного у нас в семье не наблюдалось, мама печь не умела и не покупала ничего такого. Но родители были жуткими мясоедами.) В пору моего взросления фастфуда не было, на него не погрешишь.)