Гроссмейстер (9439)

Если высшие силы столь могучи, что ж они не наказывают явно людей за кощунство? Рассказал анекдот про Бога — пять лет ада, распространял атеизм — расстрелять молнией, призвал голосовать за Подвального — на голове член вырос. Вон тогда кощунов и не будет!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Если бы Бог был МЕЛОЧНЫМ и ТЩЕСЛАВНЫМ, чтоб Себя по ПЯТЬ лет Ада РАЗМЕНИВАТЬ, то Он так бы и делал. Но Он - Игрок ПО КРУПНОМУ, и Он - очень ПУНКТУАЛЬНЫЙ: Он каждому творению заводит свой ФАЙЛ, в который всё ЗАПИСЫВАЕТ, и регулярно ВЗВЕШИВАЕТ, на СКОЛЬКО ЛЕТ Ада это потянет, чтоб человека ТУДА-СЮДА не таскать и лишний раз НЕ БЕСПОКОИТЬ: Ад - так Ад, Рай - так Рай, Преграды - так Преграды. ЗАБОТУ, значит, ПРОЯВЛЯЕТ о тех, кто СВОЙ ВЫБОР уже сделал. Так что милости просим делать ВКЛАДЫ на своё Будущее Жильё. А чтоб человека хорошо проверить, надо создать ему ИЛЛЮЗИЮ БЕЗНАКАЗАННОСТИ, и тогда НЕЧЕСТИВЫЕ себя проявят во всей своей КРАСЕ, как и добродетельные, которые сами себе ЗЛА перед людьми и Богом НЕ ПОЗВРЛЯЮТ, не глядя на ВИДИМУЮ ИЛЛЮЗОРНУЮ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ. А то, что это ИЛЛЮЗИЯ, достаточно посмотреть на любого человека со стороны ВРЕМЕНИ. Например, Гитлеровский Фашизм себя тоже приличный ПЕРИОД ВРЕМЕНИ чувствал БЕЗНАКАЗАННЫМ, не Правда ли? Аналогично происходит со всеми НЕЧЕСТИВЫМИ. Так что если тебе нравится ТЕШИТЬ себя ИЛЛЮЗИЯМИ, то Бог тебе лично МЕШАТЬ не собирается. А ЗАЧЕМ, если ты для себя УЖЕ всё ТВЁРДО решил? Да и вообще, не стоит себя УТРУЖДАТЬ тем, чтоб кому-то устроить Ад: достаточно людям НЕ МЕШАТЬ, и они сами прекрасно создадут его сами себе и своим ближним, которые этого точно так же ДОСТОЙНЫ. Да и человек никогда не научится, если не позволять ему делать ошибки. Да он, даже если мешать, всё равно улучит момент и сделает то, что задумал, и ты с ним только ПОТЕРЯЕШЬ СВОЁ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ. Поэтому, самый быстрый способ человека научить - не мешать ему делать то, что он делает, если это не касается СФЕРЫ ТВОИХ ЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ. Ну а твоя жо па, например, в СФЕРУ МОИХ ИНТЕРЕСОВ совсем не входит, хоть она в Рай попадёт, хоть в Ад. Ну а какой у меня В ТЕБЕ может быть ИНТЕРЕС? Правильно, НИКАКОГО. Свободен. Пока в крайнем случае.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (178174)
а если за Путина, что где вырастет?
Верховный Наставник (167687)
Высшая справедливость потому и высшая,что до неё доходит,как до жирафа.

)...
если бог допускает религиозные анекдоты - значит так должно быть. а какой ад? ад и рай - выдумки человеческие.
а кощунство - это истерики религиозных фанатиков, которые религиозный бизнес не могут поделить между собой
Просветленный (509683)
Не факт..... случайность доминирует
Просветленный (738102)
Кощунство унижает приоритеты зарвавшихся специалистов духовного продвижения, для них это самое продвижение шефа заменяет.
У которых по ляжкам течет от баттхерта.
Всем остальным до лампочки это кощунство.
Наставник (43623)
Богу не нужны биороботы, любящие Его "по команде" или из страха наказания! Но Он ищет ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОКЛОННИКОВ! А кощунники и богохульники сами себя уже наказали, потому что отпали от благодати и вечной жизни...
Торопишься на Суд Божий?... А ты судил сам себя по "всей строгости Закона" перед этим?... Как обстоят дела с твоей совестью?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (487910)
Были б такие могущественные высшие силы.....