ЦБ увеличила вложения в гособлигации США на $622 млн. в итоге сумма достигла $10,697 млрд....ну что ж....давайте поразмыслим....Америка наш друг или деньги не пахнут или же бумага дороже 20 млн.граждан бедных по стране или же.... ?....ваши версии.

В октябре Россия увеличила вложения в государственные ценные бумаги США на $622 млн. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на данные американского Минфина.
Отмечается, что вложения Москвы достигли $10,697 млрд.

Как уточняется, $8,127 млрд из этой суммы вложены в краткосрочные бумаги и $2,570 млрд — в долгосрочные.

Ранее сообщалось, что в июне Россия сократила вложения в американские государственные бумаги с $12,042 млрд до $10,848 млрд.

другие ссылки на источники.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (164737)
В нашу экономику эти ребята вкладываться не желают, а подпитать США пожалуйста. Добром для нас такая политика не кончится.(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109447)
Газ продают ,а бумагу покупают, И что с этими бумагами потом делать?
Верховный Наставник (128114)
Какая тонкая стратегия!
С одной стороны пугать население грядущим мировым кризсом по вине США, дабы оправдать складывание денег в кубышку, а не трату их на насущные социальные нужны.
С другой стороны - вкладывать деньги в гособлигации США.
Не каждый поймет такую глубину мысли отечественных финансистов!
КАКОВО?
Наставник (92036)
Вложения в гособлигации США,означает,что правительство США взяло в долг у нашего Центробанка обозначенную сумму денег. И обязуется её вернуть в течение установленного соглашением срока.Нет ничего страшного в том чтобы дать в долг и при этом заработать.

Для ликвидации нищеты 20 млн.граждан это не помеха,средств и инструментов достаточно,просто такой задачи перед нашим правящим классом не стоит.
Верховный Наставник (148075)
Власть имущих создает себе "воздушную подушку" на всякий случАй.
Хранитель Истины (462161)
"Денег нет, но вы там держитесь! А сейчас просто денег нет..."

Верховный Наставник (169975)

а чем буржуазии мешают 20 миллионов бедных? пусть будут