Вот вы жалуетесь а зря Ученые установили что средняя продолжительность жизни 38 лет ..остальное достижение медицины и уровня жизни..Как вам ..сразу врачей рвачей и власть оправдали ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127183)
Сдаётся мне,что пенсионный фонд с этим решительно не согласится,человеки и в 70 бегают,как в 18 и через одного в 80 готовы сдать норматив на мастера гиревого спорта!...И ваще,пенсии-Зло,ибо человек есть существо бессмертное.
Хранитель Истины (289274)
Органы статистики повышают продолжительность жизни гораздо быстрее и надёжнее, чем медицина... То же самое можно сказать и об уровне жизни...
Просветленный (831162)
В 2015 году в России был побит рекорд средней продолжительности жизни, достигнутый в РСФСР — 71,4 года (для мужчин — 65,9 лет, для женщин — 76,7 лет)

В 2019 году средняя продолжительность жизни в России достигла очередного исторического максимума и составила 73,6 года.

Это огромный прогресс по сравнению с 1990-ми. Тем не менее, Россия всё ещё на несколько лет отстаёт по продолжительности жизни от стран Запада, таких как США, Германия или Япония. Состояние медицины в России резко улучшилось, граждане стали вести более здоровый образ жизни (выросло качество питания, упало потребление алкоголя, больше людей стало заниматься спортом и так далее). Однако предстоит проделать ещё много работы по дальнейшему улучшению здоровья и обеспечению безопасности российских граждан.
Наставник (90268)
Это только пишут,что они установили,а как том на самом деле кто знает.