Инджирлик и Кюреджик - звучит, как название экзотических фруктов. Поэтому Эрдоган хочет попереть оттуда амеров-бургероедов?==))

Эрдоган пригрозил закрыть военную базу Инджирлик для США

АНКАРА, 15 дек - РИА Новости. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Анкара может закрыть базы Инджирлик и Кюреджик для американских военных в ответ на санкции США.
Авиабазу Инджирлик в провинции Адана на юге Турции используют американские ВВС. Военные обеспечивают работу радиолокационной станции раннего оповещения о ракетном нападении, которая дислоцирована в районе Кюреджик провинции Малатья на юго-востоке Турции и является частью системы ПРО НАТО в Европе.

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
ох уж этот Эрдоган..ну никак не хочет штаты слушаться)))