Интересно, правда или фейк?

Вакарчук уходит из политики. Партию передает Порошенко, а сам улетает из Украины
Лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук уходит из политики, а свою партию передает в управление Петру Порошенко...
Вакарчук принял такое решение после неудачного майдана. Сейчас его рейтинги приблизились к 1% и он боится, что еще через пол года этот рейтинг будет близок к рейтингу Пашинского и Парубия.
Святослав Вакарчук опасается, что политическая деятельность в унисон с Порошенко погубит его творческую деятельность. О политической деятельности он уже и не думает.
Члены партии «Голос» перейдут в управление Порошенко, что заметно усилит «Европейскую солидарность» в парламенте.
По сути партия «Голос» и так управляется Порошенко, но сейчас это будет официально.
О решении уйти из политики музыкант планирует объявить после новогодних праздников...
полностью здесь:
https://vremya.com.ua/politika/3884_vakarchuk-poki...
где-то я что-то такое уже видел... а, да, точно:
2008 год
Святослав Вакарчук уходит из политики:
Святослав Вакарчук... 11 сентября написал заявление о сложении своих депутатских полномочий.
Это решение, по словам Святослава, стало итогом тяжелых многомесячных размышлений и кажется ему честным шагом по отношению к избирателям, коллегам-единомышленникам и к самому себе...
https://www.km.ru/music/12167249bbc2497e9741f936b1...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (330495)
допускаю:бо вовремя предвидеть-это не предать.поигрался в политику-и хватит,не его стезя. и вообще-Кесарю-кесарево...
а вот тут у него неплохо получилось-

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Пофиг уже. И на Донбасс тоже уже становится пофиг. Не может быть такая тягомотина больше, чем ВОВ. Значит это выгодно и им тоже продолжать.
Mia
Верховный Наставник (228059)
Пришел, ушел, вернулся...какая разница...кому стало от этого лучше? Сделал что-нибудь хорошее??? и песни мне его не нравятся, но пусть стонет и ноет лучше. Песня никого не убивает.