Гроссмейстер (7722)

Ради Бога умереть готовы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (137113)
И заметь - никто прямо так и не ответил на вопрос))
Если про меня - неа, не готова
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22066)
...дух бессмертен...
Хранитель Истины (267787)
Так все и умирают ради него... (Ё!))
(Ну, что б к нему попасть...) )
Вот почему все предлагают умереть?Кто за Родину,кто за Сталина,кто за интернациональный долг,кто за Христа,кто за Путина...
А готова ли эта самая Родина умереть за тебя?А Бог(если он есть) готов за тебя умереть?Почему бы им всем не умереть первыми?
И почему нужно именно умирать,а не жить?
Мудрец (23840)
Люди готовы умереть ради множества вещей.

Например люди готовы умереть, и реально умирали миллионами ради патриотических ценностей, государственных символов, правителей, территориальной целостности, "родную хату", национализма, и тому подобных идей.
А кто не желал умирать ради этого, как правило отправлялись в тюрьму.
И сейчас половина форума скажет "Да, вы обязаны это делать".

Поэтому идея умереть за что-либо, в нашем мире это сама собой разумеющаяся вещь.
Чем в этом случае плох вариант умереть за веру в Бога, непонятно.
За царей же умирают миллионами. А Бог гораздо выше.
И в отличии от царей, Бог может вознаградить человека после его смерти, и вернуть к жизни.
Наставник (30323)
Ты и так сделаешь это - умрешь ради Бога - даже если не хочешь. Дело времени.

Нет. Не собираюсь и тебе не советую.
Ради семьи, детей, если им на пользу пойдет, о чем дико сомневаюсь, куда ни шло... За гундяева и путлера, не для меня.
Как Бог даст!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ради Бога я готов жить!
)