Какие на Земле вам известны места силы, чтобы подзарядиться естественной энергией?

Где находятся такие места силы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (287546)
Люди всегда верили в то, что определенные места нашей планеты обладают некими мистическими свойствами, наполнены духовностью и особенными свойствами. Наши предки отмечали такие места и часто возвращались к ним позже, называя их местами силы. В таких местах силы было принято приносить дары богам, позже там строились храмы, соборы, алтари и церквушки. И постепенно вокруг них обустраивались целые поселения. Сегодня многие места силы, как нарочно, заброшены. Нужно обладать определенными знаниями или общаться с духовными учителями, чтобы узнать, где эти места силы находятся.

Древние цивилизации изучали звездное небо и, ориентируясь на определенные звезды или планеты, они определяли особые места. Исследования современных ученых доказали, что на таких участках изменено магнитное поле, соответственно, места силы отличаются других уровнем вибраций. Также, ученые отметили то, как влияет нахождение в местах силы на человека. Поскольку магнитное поле связано с нашей психической деятельностью, когда человек прибывает на место силы, его сознание меняется. Такие изменения люди, которые хоть раз посещали место силы, замечали еще давно, и со временем начали складываться мифы и легенды, посвященные этим местам.
Самые известные места силы на Земле: Гластонбери, Бали, озеро Титикака в Боливии, Анды, гора Шаста в США, Мачу Пикчу в Перу, гора Кайлас, Столовая гора в Южной Африке…
Итак, места силы — это определенные участки нашей планеты, природные памятники, ландшафт (горы, пещеры, озера и т.п.), места, где собирается сильнейшая энергетика. Она влияет на человека, который находится в таком месте, как физически, так и эмоционально, положительно либо же отрицательно. Не редко бывает так, что места силы связаны географически с определенными аномалиями природы, такими как тектонические разрывы.
Существует теория о том, что некоторые места силы со временем усиливают свою энергетику. Другие – теряют ее. Также, на поверхности нашей планеты могут возникать новые места силы, и доказательством тому является Стоунхендж, который прежде считался мощным местом силы, но, из-за некоторых изменений структуры нашей планеты сейчас не несет той сильной энергетики, что раньше.

Мистическое воздействие мест силы на человека было замечено еще в глубокой давности и тогда же начали активно его использовать. По одной из теорий, известные нам строения древних цивилизаций (лабиринты, пирамиды, алтари, храмы) расположены в местах силы для того, чтобы поддерживать связь между тонким и материальным мирами и уравновешивать энергетику Земли. Но с веками большинство таких сооружений было разрушено, что приводит к негативным последствиям для человечества: экология ухудшается, материальное превосходит духовное и т.п.
Места силы образуются не только из-за особенностей структуры нашей планеты. На энергетику Земли влияют также важные исторические и религиозные события. Такие места таят в себе особую энергетику. К тому же факторы возникновения мест силы (природный и антропогенный) часто соединяются. К примеру, Иерусалим, известный событиями, священными для христиан, издавна является сакральным местом.

Места силы издавна почитались людьми, что жили в округе, независимо от того, к какой культуре или религии они относились. В местах силы строили соборы, алтари, храмы и просто церквушки. Нередко святыни новых времен сменяют древние сакральные постройки. К примеру, храмы православия располагаются в местах, что раньше служили славянским языческим капищам.
В давности на местах силы нередко сооружались конструкции различных геометрических форм, чтобы усилить их энергетику. Например, пирамиды, которые известны своими аномальными свойствами.
Кроме того, на энергетику места силы влияют сами люди, которых их посещают, точнее их энергетика, состояние, эмоции, мысли. Именно поэтому так распространено паломничество в места силы: здесь люди остаются некоторое время наедине с самими собой, чтобы очиститься и приблизиться к просветлению.

Издавна в местах силы проводили сакральные и духовные практики, которые оказывают сильное влияние на человека и подталкивают его к новой ступени духовного роста.
Но перед тем, как отравится к местам силы, нужно учесть некоторые особенности:
Места силы бывают с положительной и с отрицательной энергетикой (где существует выход в верхние и нижние миры). Первые люди всегда старались поддерживать, а вторые – блокировать.
Места силы по-разному действуют на каждого человека, в зависимости от его энергетики, эмоционального состояния, веры. К примеру, если человека переполняет негатив, ему нежно с осторожностью бывать в местах силы с положительной энергетикой, ведь это может вызвать у него сильную эмоциональную и физическую реакцию. Это говорит об очищении, и к этому нужно быть готовым.
Место силы может изменить ваше сознание навсегда, потому тщательно и с открытым сердцем выбирайте место для паломничества.
Заранее узнайте все о выбранном месте силы и еще до поездки настройтесь на него — представьте, что Вы уже там. Помните, что место силы начнет влиять на вас задолго до того, как Вы там окажетесь.
Сильные места требуют более тщательной подготовки: вы можете придерживаться поста или дополнительно медитировать перед тем, как отправиться к месту силы.
Уже прибыв на место силы постарайтесь подключиться к нему энергетически. Чтобы было легче, можно вообразить, будто вы прибор, который подключили к сети.
Доверяйте своим ощущениям. Позвольте своим чувствам подсказать вам, что и как делать. Вам разрешено все, пока вы сохраняете почтение и уважение.
Позвольте месту силы войти с вами в контакт. Обменяйтесь энергией с землей и помните, что передача энергии в местах силы происходит как от земли к человеку, так и наоборот, и, став паломником, вы отдаете земле часть себя.
В существование мест силы можно верить и не верить, но от этого их энергетика не меняется, о которой многие века складываются мифы. Но человек, живущий в сомнении и недоверии определенно теряет свою силу.

https://mystic-travel.tv/2016/09/05/places-of-powe...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Этот вопрос лучше задать в разделе "Непознанное"

приколюха ))
Хранитель Истины (306170)
Мыс Мартьян- никитский ботанический сад. Туда проводники водят.. и место называют Лысая гора... Американцы со спутника снимали места выхода энергии.положительные энергетические потоки.. таких на Земле 16. Одно из них этот мыс. Сообщение было прислано руководству Ботанического сада. Ялта. Крым.