Как вам ответ Сокурова Кадырову? согласны с режиссером или нет, почему+

кстати, а почему он не боится Рамзана в отличии от всех других деятелей культуры, ваши версии

Режиссер Александр Сокуров в эфире телеканала «Дождь» прокомментировал ответ главы Чечни Рамзана Кадырова на претензии из-за звания Героя России. Его слова приводит «Коммерсантъ».

Так, режиссер отметил, что ему не очень интересна реакция Кадырова на слова о переосмыслении звания Героя России, поскольку он обращался не к нему, а к президенту Владимиру Путину. Комментируя слова чеченского лидера о национализме, Сокуров уточнил, что националистом можно назвать любого, кто думает о своей семье, своем народе и своей культуре. «И это достойный и приличный термин. Извращенное какое-то сознание может (...) обобщать это до чеченского народа. Но у меня действительно есть серьезное размышление на тему судьбы этого народа», — добавил он.

Сокуров подчеркнул, что по-настоящему ненавидит и презирает «провинциальную жуткую тупость, глупость и какую-то неразвитость», которая «губит молодые души». Кроме того, по его мнению, в Чечне нет «республиканского полноценного воплощения» из-за противоречащих Конституции России и дисциплине законов.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (91664)
В этом конкретном случаи да,согласен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UNA
Наставник (98884)
опасно он высказался --дело имеет с палачами кадырова....
Верховный Наставник (170775)
сокуров супротив Кадырова - вша безногая, а следовательно бесполезная!
пусть себе бухтит в тряпочку...
Верховный Наставник (169975)
теперь заколупают его "идеями"