Гроссмейстер (7722)

Сегодня ровно год получения Томаса Украинской православной церквью, ваше отношение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (427236)
Ровно год у раскольников был объединительный собор. Томос они получили 6 января. Отношение однозначное. Раскольники это у них настоящих епископских хиротоний.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
2 декабря было 15 лет молдавскому томосу...
А есть ещё эстонский...
Мож каждый томос теперь обмывать будем?

Носятся с этой фигнёй,как со списанной торбой.
Какая разница у кого какая автокефалия!

Мне чё,детей в Украине крестить что ли!...
Я чё,совсем ку-ку?

))
Мудрец (23840)
Вообще вся эта история с грызнёй за сферы влияния внутри одной религии, показывает что они вряд ли могут называться христианами.
Среди христиан такого не бывает.