Шерлок Холмс. Кто ты из его героев? тест+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (425507)
Ты – Доктор Ватсон
Ватсон, он же Уотсон, — идеалист и борец за справедливость. Это делает его прекрасным товарищем для неординарного Шерлока Холмса. В конце концов, писать рассказы о сыщике Ватсон начал только после того, как счел, что у Холмса незаслуженно крадут его славу. А еще Ватсон превосходный врач, надежный друг и преданный своему долгу человек. Со временем он станет еще и отличным мужем, но прежде будет следовать за Шерлоком Холмсом, помогая тому в его удивительных расследованиях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Cобака Баскервилей...
Хранитель Истины (369051)
я шерлок холмс
Наставник (93281)
А что если на вопрос все ответы подходят?

Не, Мидвед, я так не играю. Второй вопрос открываю и снова почти все ответы подходят. Видимо, я все одновременно.
скорее, Артур Конан Дойл...
хотя тест какой-то дурацкий...
Верховный Наставник (176709)
Йа геркулесовая каша.)
Верховный Наставник (176346)
Ты – Инспектор Лестрейд
Да, Лестрейд — лучший сыщик в Скотленд-Ярде. Но и он далек от идеала. Этот полицейский инспектор, в первую очередь, — персонаж комический. Он, скорее, веселит читателя, нежели выполняет какие-то важные сюжетные функции. И, конечно, на фоне Холмса Лестрейд выглядит этаким дурачком. И все же, Холмс — сыщик частный. Посадить человека за решетку он не может, для этого нужен инспектор. И раз Холмс из всего Скотленд-Ярда имеет дело именно с Лестрейдом, значит, тот не безнадежен.
Наставник (29701)
Ты – Ирен Адлер
Женщин Шерлок Холмс не любил и не уважал. За одним исключением. Этим исключением была Ирен Адлер. Ей удалось не только разгадать замысел Холмса, но и ловко его обставить. Этим Ирен Адлер и заслужила уважение великого хищника. Это, правда, было, наверное, именно уважение, а не любовь. Да и вообще, Ирен Адлер появляется только в рассказе «Скандал в Богемии». И все же, она самый яркий женский персонаж рассказов о Холмсе, которого потом, в век кино, превратили едва ли ни в главную героиню цикла.