За что сжигали ведьм и ведьмаков?... вот тока не надо парить о колдовстве))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (100332)
умных убирали,красивых,почему сейчас у них тупость,и девок нет красивых,сожгли всех...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3228)
Просто хотелось посмотреть, как чел истекает смолой кожи в огне. А тут такой повод.
Наставник (55795)
Фанатизм, карьеризм или личные счеты
Вот еще про садизм забыла
Хранитель Истины (399740)
Церковь боролась за власть.
Верховный Наставник (105901)
Это ж элементарно! Просто инквизиторам очень не хватало
простого человеческого тепла!
Наставник (44023)
Да.. Хорошо было в средневековье: баба не дала -- пошёл в церковь, сказал, что она ведьма -- сожгли суку!!!
Наставник (43623)
Это было страшное заблуждение инквизиторов, считающих, что именно так они очищают Церковь от ереси и оккультизма..
А Господь такого не велел..
Хранитель Истины (428265)
Инквизиторы были религиозными фанатиками. Они взяли на себя роль Бога и решили что сами могут очищать.
Хотя это право только у Христа
Мф 3:12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
Хранитель Истины (487970)
Самая главная причина - бунтарство!
Сейчас вместо костров,не пионерских - тюрьмы...
за отличие