Вам понятно ,что за ОПС переходит в ГПП ? Может . мне кто пояснит ) ?

Минфин нашел способ не допустить обналичивания замороженных пенсий
Проект новой накопительной пенсионной системы (гарантированный пенсионный план, ГПП) скорректируют после публичного обсуждения. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заместителя министра финансов Алексея Моисеева.

Источник: РИА "Новости"
«Публикуя пакет законопроектов на общественное обсуждение, мы понимали, что текст потребует доработки», — подчеркнул специалист.

В нынешней редакции, документ позволит гражданам перевести средства, накопленные в рамках обязательной системы пенсионного страхования (ОПС), в новую накопительную пенсионную систему ГПП.

Читайте также

В ПФР назвали условие, при котором могут приостановить выплату пенсии
Затем, в соответствии со спецификой ГПП, в течение 6 месяцев с момента первого взноса граждане смогут вернуть деньги на руки.

В министерстве финансов допускают, что значительная часть жителей страны может, по сути, получить в свободное пользование замороженные пенсионные накопления. Чтобы не допустить этого, перевод средств из ОПС в ГПП будет возможен только после 6-месячного периода с момента первого взноса.

Досрочную выплату из средств ГПП разрешат в случае тяжелой жизненной ситуации гражданина. Этот механизм будет построен на основе правительственного списка социально значимых заболеваний.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (92048)
Чтобы это ни было,предыдущий опыт подсказывает,что ничего хорошего от всех этих манипуляций ждать не приходится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127584)
Чё за хрень - "ОПС переходит в ГПП "??? Это что, люди какие-то, или *тки?? А может госпредприятия??? Ни хрена не пойму....
Верховный Наставник (182281)
Вот ключевая фраза: "перевод средств из ОПС в ГПП будет возможен только после 6-месячного периода с момента первого взноса." ОПС - это мы, ГПП - группа поддержки Путина.