Просто потрясающая наглость ))

"Не признаем!" В "ДНР" выдвинули наглые требования Киеву
В "ДНР" потребовали от Киева согласовать с ними и "ЛНР" закрепление особого статуса Донбасса в Конституции Украины.
"В связи с внесением в ВРУ проекта изменений в конституцию напоминаем: в конституции должен быть закреплен особый статус Донбасса, и Киев обязан согласовать все поправки относительно особого статуса с ДНР и ЛНР"
По словам Пушилина, об этом говорится в Минских соглашениях и в итогах парижского саммита "нормандской четверки".
https://www.obozrevatel.com/politics/ne-priznaem-v...
з.ы. вообще-то, если не воспринимать всерьез дрочувальные фантазии чубатых дегенератов, а просто почитать соответсвующие документы, то проще простого выяснить, что:
1. не по словам Пушилина, а действительно пункт 11 Минских соглашений гласит:
Проведение конституционной реформы на Украине и вступление в силу к концу 2015 года новой Конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учётом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие до конца 2015 года постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей...
https://fakty.com.ua/ru/ukraine/20191210-tekst-min...
2. не по словам Пушилина, а действительно в совместной декларации по итогам недавней Норманской встречи говорится:
Стороны выражают заинтересованность в согласовании в нормандском формате (N4) и Трехсторонней контактной группы по всем правовым аспектам особого порядка местного самоуправления - особого статуса - отдельных районов Донецкой и Луганской областей - как указано в Комплексе мер по реализации Минских соглашений от 2015 года - с целью обеспечения его функционирования на постоянной основе.
https://strana.ua/news/238394-normandskaja-chetver...
ну можно еще напомнить, что резолюцию в поддержку Минских соглашений принял Совбез ООН
может, бывшие братья читать разучились? я бы этому не удивился, зачем селюкам буквы какие-то непонятные? ведь можно просто СУГСануть и поскакать

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
А еще лучше - пускай отвалят от так ненавидимых ими "даунбасов"! Нету больше веры рагулью!