И чего это "сепары" не доверяют им?!( Зе же сказал, что для его власти человеческая жизнь - самое главное! +

Депутат Народного совета ДНР Александр Куренков оценил заявление главы МВД Украины Арсена Авакова о необходимости роспуска Народной милиции самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик для проведения выборов в Донбассе.

«Заявления Авакова косвенно подтверждают планы по геноциду населения Донбасса, которые вынашивает украинская постмайданная власть», — цитирует его РИА Новости.

По его словам, главе МВД Украины хотелось бы, чтобы Народная милиция ДНР и ЛНР была распущена, чтобы бойцы украинских националистических группировок «безнаказанно могли расправиться с невооружёнными мирными жителями».

Вместе с этим Куренков подчеркнул, что все участники нормандского саммита, включая президента Украины Владимира Зеленского, подтвердили безальтернативность Минских соглашений и приверженность реализации формулы Штайнмайера.

«Это значит, что о роспуске Народной милиции не может идти и речи, а кровавые фантазии Авакова никому не интересны», — заключил депутат.

Ранее СМИ сообщали, что Аваков заявил, что для проведения выборов в Донбассе ЛНР и ДНР должны распустить Народную милицию.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (126561)
Просто поразительны лицемерные заявления нациков киевской хунты, ещё и прикидываются дурачками
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Что же вы все об Украине, надо и о себе подумать!" (с) В.В. Путин, 27.11.2019, Санкт-Петербург.