Пам'ятай, українець, тут господар пекiнец?

Украинский авиазавод "Мотор-Сич" продали Китаю: раскрыты детали сделки
Акции украинского авиастроительного завода "Мотор-Сич" (г. Запорожье) проданы покупателям из Китая – компаниям Skyrizon Aircraft и Xinwei Technology Group.
Об этом сообщил президент акционерного общества Вячеслав Богуслаев в пятницу, 13 декабря, сообщает "Укрінформ". По его словам, так сделали, потому, что иначе завод пришлось бы закрыть.
"Я мог закрыть завод, мог сократить количество работников. Такая проблема стояла передо мной. Мы решили найти инвестора. Нам подсказали, кто инвестор, мы поехали и поговорили с Китаем. Владельцы акций продали их через нашу биржу. И я свои продал акции"...
По его словам, вместе с покупкой акций китайцы обязались инвестировать в завод в течение двух лет $250 млн...
Глава "Укроборонпрома" Айварас Абромавичус подтвердил, что китайские инвесторы купили акции компании "Мотор Сич", и сейчас сделку проверяет Антимонопольный комитет.
https://www.obozrevatel.com/economics/economy/moto...
з.ы. ситуация с этой сделкой тем занятнее, что:
а) чубатые идиоты неистово дрочувают на то, что якобы "китайцы скупили пол-России"
б) КНР - это страна с господствующей коммунистической идеологией, так что непонятно, как это стыкуется с т.н. "декоммунизацией". впрочем, к черту идеологию, если есть возможность получить немного грОшей, пусть даже и от коммунистов
в) этой сделкой крайне недовольны заокеанские господа "незалежной" Руины; попыткой её заблокировать занимался лично Джон Болтон... ну, это уже к вопросу о "союзнических" отношениях между б/У и СШП
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (197968)
Мда....Донни будет недоволен))). даже удивлён этой новостью)))
Опять незалежные не на ту лошадку ставят в предверии выборов в штатах?))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (196250)
Можно понять Трампа.
Ведь он хотел сделат (можно сказать) из укры штат США
а тут кастрюлеголовые все катайцам продают.
Стоит вспомнить Мрию, АН-225, да и много се уже скпили китайцы в нэЗалЭжной.
Скоро и землю продадут - будет у России Китай соседом не только на юго-востоке, но и на юго-западе.