Заголовок с Росбалта

Господин Медведчук сделает услугу Газпрому и всей Европе, если объяснит в Москве, что текущее предложение по транзиту газа непрокуренно(с)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (290933)
Ого, какой длинный заголовок...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126784)
Правильно. Пусть сначала киевская хунта прокурит газовую трубу мира!
Верховный Наставник (110779)
Лирическое настроение у меня, пользуйся.. Сейчас расскажу кое-что. В 90-х, в организацию свою, я принимал всех знакомых и друзья там новые тут как тут были и образовывались. Как мне говорили, Санек, ты что забурел что ли? Мы ж с тобой во втором классе за одной партой..... Ну, такой принцип был, всем хотел добро сделать. И дела так, ничего шли, этих я называл соратниками и "братьями по цеху". И были мне они братьями до одного момента, когда крындец не подкрался незаметно... И тут что делают мои "братья"? Хлопают по плечу и говорят - досвидос, Саня, мы тут и дальше сами, а ты расхлебывай. И я расхлебывал и расхлебал, а те, пользуясь моим именем, так же с немцами работали, с поляками..Они же знали, что когда я навострил и отладил систему поставок, я дал им доверенность на их фамилии, и они ушли от меня, но с этими, немчурами, по своим фамилиям и продолжали. Тогда нам поставляли фурами просто по звонку. ..Это Николаев, от Александра александровича, мне нужно 6 фур того-то. И немцы отправляли. Потом, когда я стал выплывать, и мне доложили что это дело продолжается, я прекратил и доверенности отозвал, тем более, что у новых покупателей стала образовываться задолженность. Ты еще не понял, почему я тебе про "братьев" своих рассказываю? Ладно, поехали дальше. Восстановился я, с трудом и с потерями, но восстановился, а у этих друзей моих - хана наступила и пришли ко мне почти все они снова, не обессудь, говорят, черт попутал, прими к себе, мы больше не будем. И что я делаю? Наступаю на грабли второй раз - я их беру. Время идет, вроде бы ничего всё, но тут ко мне один знакомый из аудита подходит и говорит - Саш, тебя ж грабят они... Не подходит он, а сидели мы, выпивали, вот он и сболтнул. Я и сам чувствовал, что "братья" мои вольготно зажили, но старался не обращать внимание, а потом обратил и увидел, что объем огромный, а прибыль минимальна. Я их вызываю, всех вместе, зачитываю результаты проверки и говорю им - Вы все уволены, как Трамп любит говорить. Они в шоке, говорят, что они припомнят и начинаются у меня суды, причем с разными итогами. И когда мне выносили, что должен я, я соглашался и выплачивал, но за полгода или чуть больше, я проблему братьев своих решил, выплатив по решению судов достаточно большую сумму, но я от них избавился. Теперь ты понял, про что я. Я не Газпром, но от таких братьев, как Украина, надо избавляться раз и навсегда, потом же дышать легче станет, а те, присужденные судом для Украины, тех денег многие и не увидят, разворуют, и будет у вас этих яценюковообразных на десяток другой больше. Так что я бы эту обузу скинул бы. Братья блин..