Почему Лев Толстой ругал попов за шоу с возжигаемым огнем в Иерусалиме, а нонешние писаки одобряют?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ag
Гроссмейстер (5755)

Нонешние псаки такие жо мракобесы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лев Толстой не понимал глубины поповского мракобесия,поэтому и зацепился за то,что сверху;за волшебный огонь.
Собственно это мракобесие проникло в глубину фибр души Льва Толстого и он до самой смерти оставался христианином.Против попов (частично) пошел,а вот в поповские сказки все равно верил;в сказки с ожившими летающими трупами и безмозглым загробным существованием.
Дык это, пи доров, вон, Бог вообще убивать велел, а сейчас их Церковь даже благословляет ЗАКОННЫМ БРАКОМ ... Меняются Времена, меняются и нравы ... Так и с попами: Власть Советов их вообще убивала на х у й, а сейчас они с президентом за ручку ...