А пуськи оказывается не жадные. Будешь участвовать в акции? почему нет+

14 декабря 2019
Участницы группы Pussy Riot учредили премию за расследования и другие материалы о домашнем насилии

Победителей будет трое. Каждый получит по тысяче евро. Премию участницы панк-группы Pussy Riot вручат за лучший текст, видеоролик или расследование о домашнем насилии. Призовой фонд составит часть компенсации, которую Мария Алехина и Надежда Толоконникова получили от России за уголовное преследование. Каждой по решению ЕСПЧ присудили по 16 000 евро. «Россия — единственная страна в Европе, в которой нет закона против домашнего насилия. Ежегодно по статистике МВД число преступлений в семье растёт примерно на 5 тысяч, пишет в фейсбуке Толоконникова.

На этом фоне противники изменённой версии проекта закона о домашнем насилии требуют принять первоначальный вариант документа. Их не устраивает пункт о примирении жертвы и агрессора. Вчера у метро Китай-город провели массовый пикет. Акцию согласовали с властями. В ней участвовали больше двухсот человек. Люди растянули транспарант «Бастуй против насилия, домогательства и бедности», напоминали, что в России больше 16 миллионов жертв, страдающих от побоев и других жестоких действий. Пикетчики также требовали вынести оправдательный приговор сёстрам Хачатурян, которых обвиняют в убийстве отца.
Акция в поддержку сестёр сегодня пройдёт в Москве на Патриаршем мосту рядом с Храмом Христа Спасителя. Мероприятие начнётся в полдень. Сначала собравшимся будут раздавать ленты и декоративные замки с хэштегом «Свободу сестрам Хачатурян», а потом на мосту пройдут одиночные пикеты, рассказали организаторы.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (182281)
Вообще, семья - это жутко устаревший институт патриархально-пещерного периода жизни человечества. Он плодит агрессоров, жертв, пьяниц и женщин, разочаровавшихся в первой любви. Европа уже рвет брачные узы. И готова оплачивать свободу любого подбрачного существа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430153)
Нет, не буду. Но вот у той левой явно не до трах хронический. Ей бы с тремя мужиками жить в квартире, не попала бы на зону.
а если муж пару лет назад усиленно доказывал мне, что мне очень нужна- мультиварка и посудомойка. и мы даже поругались на этой теме...это считается домашним насилием))
Верховный Наставник (234017)
Дом это хорошо, но есть еще работа (нужен закон о рабочем насилии), праздники (закон о насилии на праздниках), школы (закон о школьном насилии) и очень важно принять основополагающий закон о насилии в Дестких Садах.
левую бы *ул.... а в акциях его светлость не участвует....