Вы уже "прозрели", что ЗЕМЛЯ, оказывается, ПЛОСКАЯ или все еще находитесь под "тотальным обманом"

"масонского заговора и верите в "ересь" о ШАРООБРАЗНОЙ ЗЕМЛЕ?)

Ой, короче, позавчера позвонила мне моя дальняя подруга из России (сестра во Христе) и битых два часа "грузила" меня по Вацапу о ВСЕМИРНОМ ОБМАНЕ в том, что якобы Земля.. это ШАР, и что все здравомыслящие люди, и ОСОБЕННО ХРИСТИАНЕ, которые тщательно изучают Библию, ну просто не могут не верить в "ИСТИНУ" о ПЛОСКОЙ ЗЕМЛЕ!)
В доказательство своих слов она начала ссылаться на Библию и рассказала, что изучает ее глубоко уже несколько лет и нашла, как минимум, 200(!) мест Писания, подтверждающих эту теорию!
В частности, наши с вами "спорные моменты":

Быт.1:16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,

И многие другое..

Из вежливости я посмотрела и ролик, который она мне прислала:

Но каково же было мое удивление, что, оказывается, это не ее единичное заблуждение, и не пережитки дремучего средневековья, а весьма РАСПРОСТРАНЕННАЯ НЫНЕ ТЕОРИЯ! И которая имеет уже миллионы (!) сторонников и даже свое Сообщество! И чисто их все растет!

"Итак, основная космология Общества гласит, что Земля – это плоский диск, который в диаметре составляет 40 тыс. километров. Его центром является Северный полюс. Солнце же, Луна и все звезды вращаются над поверхностью этого диска, на радость нам всем.
Собственно, смена дня и ночи происходит не за счет вращения Земли, как нам всем внушили. На деле же движется купол, расположенный над ней – то есть, и Солнце, и Луна, чередуя тем самым смену суток.
Еще одно ошарашивающее открытие Общества плоской Земли – Южного полюса не существует. То, что мы привыкли считать Антарктикой – это просто огромная ледяная стена, опоясывающая мир.

Как быть со съемками из космоса?
Так вот, в Обществе плоской Земли уверены, что это все – неправда. Монтаж, постановка, выдумка, спецэффекты. Именно NASA считают главным врагом "истины" и обвиняют космическое агентство в глобальной фальсификации буквально всего: полетов в космос, снимков планеты, запуска спутников МКС. Там даже контролируют самолеты, не позволяя им приблизиться к краю планеты."

https://112.ua/glavnye-novosti/planeta-to-ploskaya...
https://www.gazeta.ru/science/2017/11/21_a_1099608...

Слушайте, я что-то не пойму: это мы все дураки или МИР СОШЕЛ С УМА?)
И главный мой вопрос:
КОМУ ВСЕ ЭТО НАДО? В ЧЕМ СМЫСЛ И ЦЕЛЬ ЭТОЙ ЛЖЕТЕОРИИ? И насколько опасно в нее верить христианам, не помешает ли это их спасению души? Что говорит на этот счет Церковь?
ЧТО ДУМАЕТЕ ВЫ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Это вброс на проверку степени дебильности населения. Как только определят, что критическую массу прошли, так пора оцифровывать. Хотя оцифровка идёт параллельно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290933)
Земля - блин, Луна - лепёшка, Солнце - раскалённая сковорода. Летающие тарелки и блюдца контролируют и обслуживают всю эту кухню...
Хранитель Истины (428265)
Земля шар, тут спору нет.
«Эта голова устрашила всю землю и владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре более всех крыльев, которые были». 3 Ездры 11:32

Но в остальном все рассказы ученых. О миллиардах галатик, постоянных рождениях звезд и так далее, всё то что противоречит Библии. Возможно это сатанинские выдумки, чтобы показать нам "Вселенную без Бога". Сатана мастер на ухищрения. Если мы принимаем теории ученых, то тогда принимаем и теорию естественного происхождения нашей планеты и людей. И то что ей 5 миллиардов лет,а 7528 как сказано в Библейской хронологии.
Верховный Наставник (182281)
Фантасты давно показали,что имитировать иллюзию "Дальнего и ближнего" космоса для Высшей цивилизации - дело простое. Поэтому каждый может руководствоваться своей правдоподобной для его жизни моделью. Лишь бы за это деньги платили, и хлебушек на столе был с маслом.
В Б-га веруете,а в плоскую землю(описанную в Библии) уже нет.
К чему такая избирательность?
До чего только не доходит глупость неверунгов!!!))) Бредням Маркса поверили, а где же ваша победа над капитализмом?)))) Теперь за землю возьмемся - будет искать край земли, чтобы под нее заглянуть!))) Полнейшая деградация неверунгов!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Ag
Гроссмейстер (5592)
Лопухнулась твоя сюстрёнка, Земля - это цилиндр, уходящий своим основанием в бесконечность

Иеремии 31:37
Так говорит Гаспоть: ежли небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Исраилево за все то, что они делыли, гаварит Гаспоть

А населён только верхний торец этого цилиндра

Иова 38:
12 Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее,
13 чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых
Земля имеет края, с которых можно упасть

Матвея 4:8
Опеть берет его диябул на весьма высокую гору и показывает ему все царства мира и славу их
С весьма высокой горы можно увидеть все царства мира

3 Ездры 11:32
и удерживала власть на земном круге более всех крыльев, которые были
Исайи 40:22
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли
Круг не шар
Верховный Наставник (167687)
На самом деле моСк у человека тоже плоский!

...Просто неминуемо пухнет от избытка ума.

Верховный Наставник (230735)
Ещё и квадратная, и поставил он землю на 4 столбах,
По количеству углов, откуда углы у круга.
Наставник (51980)
Я своими глазами видел одного плоскоземельца примерно год назад.
Хранитель Истины (371180)
дуракам закон не писан если писан то не читан если читан то не понят если понят то не так
Наставник (55795)
Деградация. Причем в больших масштабах.
Возможно, все это с человечеством уже было. Возможно, мы двжемя к новому средневековью
Но ясно одно: мы бегаем по кругу.
Почему? неизветсно.
Кто-то контролирует нас, не давая двигаться вперед?
Или просто какие-то основы нашего мышления сами тормозят дальнейшее развитие?
Такое впечатление, что идет деградация масс... много чего скушали и приняли, и Земля плоская тоже сойдет
Подруга знает, что говорит

Гроссмейстер (9948)
"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням."

2-е послание Тимофею 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/62/4/