"Россия уходит без шумихи". Как в порты Прибалтики пришла безденежная тишина

"В первой половине 2019 года российский трафик через эстонские, латвийские и литовские морские порты сократился на 12,4% по сравнению с тем же периодом годом ранее, тогда как российский трафик через российские порты в Финском заливе увеличился на значительно большую цифру. Эти статистические данные дают четкое указание на то, что Москва рассматривает вторые как замену первым и будет продолжать сокращать объемы как массовых, так и контейнерных перевозок, проходящих через порты Балтии", – говорится в докладе.

Отмечается, что до недавнего времени у России не было другого выбора, кроме использования морских портов стран Балтии, ведь появившаяся в период СССР железнодорожная система направлялась в эти порты, а у самой России были относительно небольшие собственные объекты на Балтийском море.

"Но без особой шумихи Москва расширяет существующие порты или строит новые в обоих регионах, и теперь эти порты осуществляют все возрастающую торговлю в Россию и из нее", – пишет автор доклада.

https://aftershock.news/?q=node/814265
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (341855)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Они же сами хотели, чтобы Россия от них отстала!) Пожалуйста!)
Просветленный (643052)
давно надо так поступать со всеми. собака должна юояться хозяина,а то он её кормить не будет. собака,которая на хозяина гавкает- останется голодной
Верховный Наставник (129841)
а пока тем временем нищих в россии становится все больше и больше
Хранитель Истины (257004)
Что-то жизнь народа от этого никак не улучшается
Бедная Прибалтика.... а в России с Нового года опять повышение всего