.
Верховный Наставник (166854)

Вопрос очень серьезный... на подумать...

вот вы ... директор крупной компании... у вас хорошая команда... но... регулярно сваливает домой минут на 15 раньше окончания рабочего дня... к слову... бывают сверхурочки... совещания... и т.д.... когда эта команда без писка.... работает...порой даже без обеда...
ну так вот... как считаете... в пятницу... наказать команду и заставить работать на 1 час больше.... это правильно? ну типа воспитательная мера... порядок... дисциплина и т.д...
или все таки не принципиально...если результат хороший выдает эта команда?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (325784)
Я считаю,что если работа сделана и сделана хорошо,заставлять высиживать какие-то там "часы" просто тупость.
Мера наказания из вопроса не приведёт к повышению дисциплины,просто обозлит.
Да и нафига "дисциплина"такая????
Работа-то СДЕЛАНА!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210245)
Эта команда за свой результат получает отличную зарплату, и кстати за свой 8 часовой рабочий день!!
Так что пускай работают..
А заставить работать лишний час — неправильно.
Правильно высчитать из отличной зп все неотработанные часы.
Гроссмейстер (5841)
Я думаю второе. Сотрудники не крестьяне у барина. Нужна гибкость.
Наставник (30551)
Только массовые расстрелы спасут Родину!
А офисных бездельников надо всячески третировать лишним никогда не будет.
Так что все правильно.
Верховный Наставник (154004)
а чего тут думать.Если завод.то надо наказывать.Если шарага торгующая китайским фуфлом.пусть будет как есть
Наставник (73823)
Мне бы было не принципиально, будь я начальником.
А будь я таким сотрудником, которого наказали за 15 мин...
я бы приходила и уходила с тех пор минута в минуту,
хотя бы с недельку. Тоже, в качестве воспитательной меры.
Хотя вру( Не могу я уйти, не доделав работу
Наставник (45134)
Я думаю что за сверхурочные и за работу без обеда...команде оплачивается в двойном размере ...и премиальные начисляют ...
И как ты описала ...что порой...не постоянно...
А вот то что они регулярно на 15 мин. раньше уходят...непорядок )
Дисциплина должна быть...всегда ...если хочешь иметь хороший результат...
То войдёт в привычку и 15 мин им будет мало....а со временем если не обращать внимания...уйдут и на
30 мин раньше)
Привет,Маргоша)
Наставник (46912)

Хранитель Истины (301531)
Типичная ошибка многих хреновых директоров - заставлять работать людей в их законный обед, а так же в выходные и праздничные дни))) Раз заставляешь, значит будь добр и поощрения делать - отпускать раньше, а так же отгула давать и дополнительные премии))))
Без хорошей стимуляции никому работать не интересно, а значит и производительность расти не будет))))
Наставник (78731)
Типовые у Вас Вопросы, одинаковые: то на машине по городу проехать не можете, то на работе задержали... Всё об одном и том же, и снова в Лидерах.
В себе разберитесь сначала, что Вы лично неправильно делаете и поступаете.
И по существу Вопроса: начальство всё равно сделает, как ему надо, и воздух по этому поводу сотрясать незачем. Справедливость только в 17 лет ищут, а Вам больше гораздо.
Верховный Наставник (115920)
Это не лечится. Если команда хорошая то придется отпустить ситуацию.
Верховный Наставник (238522)
Если результат хороший, всё делают, успевают, остаются когда надо, то 15 минут не проблема!
Хранитель Истины (487315)
Вначале надо бы строго разъяснить,что существует порядок,
при котором самовольный уход невозможен. Тем не менее,нет
у начальства права ЗАСТАВЛЯТЬ работать сверхурочно,раньше
каждый такой случай требовал письменного соглашения.
Хранитель Истины (379275)
Если работа сделана, то смысл час лишний сидеть просто так?
А если не сделана, то это слабое звено, а не команда.
У меня отличная команда, но драконовские меры к ним не применимы... они тогда ещё больше борзеют. Потому что, как дети, каждый раз думают, что их не правильно наказали)))

Им проще плюшки за переработку пообещать и забыть дать))))))
Верховный Наставник (107033)
Ни каких показательных наказаний, а исключительно наведения порядка, в данном случае строгий режим работы. Развал бизнеса зачастую начинается из-за нарушений внутри коллектива, и неуважения к руководству, что вы и описали
Хранитель Истины (419506)
По мне если работа делается, могут вообще на работу не приходить...)))))
Есть такое понятие - трудовая дисциплина...
Хранитель Истины (370606)
не будешь держать подчинённых в тонусе, они в конце концов сядут на голову и переведут отношения в панибратство... а это крах дела....
Это зависит от каждой компании конкретно. И это зависит от того, сколько часов длится рабочий день. В моей кампании приоритет отдается тому, что бы работник побыстрее сделал свое дело и свалил домой.
Верховный Наставник (190089)
Главное результат. .да хоть за 15 минут в день сделают..хоть из дома готовое принесут