почему на востоке Украины не хотят говорить на украинском ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
W
Гроссмейстер (7079)
Потому что мы - русские.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29802)
Дак там ,,,им за подло!!
Верховный Наставник (186575)
зачем язык ломать тарабарщиной ))))))))))))))))))
Наставник (73567)
Так, ведь, народ многонационален здесь. У всех свой язык, родной, поэтому и общаются на международном - русском. Так проще.
Наставник (69330)
А кому сдалась эта "мова"?!!Это хохлы носятся как курица с яйцом с ней и насаждают её.
Кстати на Западе никто не будет принуждать тебя учить немецкий,английский и т.д..-сам выучишь,т.к. это необходимо.
Наставник (34693)
Кто хочет говорит. кто не хочет -- не говорит.
Какие проблемы?
Верховный Наставник (181611)
Возможно не совсем удачный пример, но: в Латвии, тебе ответят на том языке, на котором ты задал вопрос, естественно, если его знают. Русский - знают почти все. В Англии, если тебя не поняли, будут пытаться наладить контакт, или искать, кто сможет помочь. Терпения - не меряно! Я уже начал исходить на го вно, а они терпеливо и упорно пытаюЦЦо тебе помочь. Литва, даже если нарвёшься не на литовца, прыгает от тебя, как будто годзиллу, или кинг-конга увидел, это в Вильнюсе, а на периферии, особенно после принятия закона, что ребёнок САМ ОПРЕДЕЛЯЕТ, какие предметы учить, да ещё с дебилами родителями, кроме великого и могучего литовского языка, никто не знает ничего, да и его тоже не знают несмотря на то, что в школах обучение литовскому идёт 5 дней в неделю и часто 2 урока в день... :)))))))))))))))))
Гроссмейстер (5912)
Потому что Украина это не Прибалтика дисциплинированная...
Говорят там все на украинском, но имеют право говорить на своем языке (русском) по старой Конституции 2012 года, которую сейчас уже отменили, а с законом о госязыке никак до сих пор не определятся!