Самый солнечный город России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
,,,
Верховный Наставник (174044)
Самым солнечным городом России оказался Улан-Удэ, столица Республики Бурятия. Об этом говорится в официальной группе Росгидромета во «ВКонтакте».

Согласно информации ведомства, среднегодовые показатели солнечного света в городе, занявшем первую строчку рейтинга, составляют 2797 часов. Второе место досталось Хабаровску — там этот показатель составил 2449 часов.

Дальневосточные и сибирские города действительно более солнечные. В названных городах особенность географического положения и климата включают в себя особенность, отличающую их от других городов, там и зимой светит солнце даже в лютый мороз

Росгидромет назвал самый солнечный город России

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622398)
Сочи.)
Ученик (124)
Солнечногорск
Хранитель Истины (288485)
Магадан канеш)