Название города Нарьян-мар в переводе с ненецкого языка означает то же самое, что Йошкар-Ола в переводе с марийского языка. Какое название носят оба города на коренных языках?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
,,,
Верховный Наставник (174054)
И тот и другой )
Носят название Красный город

Нарьян-Мар (нен. Няръяна мар, «Красный город»)

Йошкар-Ола (луговомар. йошкар — красный, ола — город — Красный Город, устар. Царь-ола, Царла, Чарла — столица Республики Марий Эл.

А вот и наш ешкин кот

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я жил в ауле Кызыл -Агаш..красное дерево
Муром.