Знаменитая компьютерная игра, созданная русским программистом в советские времена, была популярна в СССР и во всём мире. Когда и кем создана, как называется? Популярна ли сейчас?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Тетрис? Создана Алексеем Пажитновым в 1984-м. И сейчас иногда играю!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51970)
Тетрис, что-ли? В принципе - не хуже современных подобных мини-игр