А почему во времена СССР Польша не заваливала нашу страну своими яблоками и грушами? их тогда я вобще в продаже не видел..а Польша была соц.страной тогда..а сейчас их как прорвало - дай отравить нас своими яблоками!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (348419)
а потому что либерасты, которые во власти сидели все 90е годы, всю структуру нахрен развалили, все сады изничтожили и селян по миру пустили
потом в нулевые и начале десятых такая ситуация сохранялась. я вот помню, что отечественных яблок в магазинах не было - одни импортные
спасибо санкциям, хоть начали думать о продовольственной безопасности - одной из важнейших компонент безопасности любого государства. ну и о поддержке собственных производств, включая сельскохозяйственные. сейчас отечественных яблок полно, да остальных фруктов-овощей тоже, за исключением экзотики типа бананов и киви
а поляки могут свои яблоки или съесть назло Путину, как у них какие-то акции были, или хоть в задницу себе засунуть - русофобия должна стоить дорого
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (227932)
Тогда ещё в Польше деревья были маленькими и не плодоносили???
Тогда хАхлы ещё не научили бульбашей моря копать...
картошка стоили дешевле грязи 12 копеек
Хранитель Истины (266681)
у нас своих яблок девать некуда...

и это только одна область... а Кубань- Краснодар...
Наставник (47452)
пришол Горбатый и жрать стало нечего ,поэтому стали покупать яблоки в Польше,теперь эта кремлёвска традиция самим не производить ,а где то что то купить и нам подороже втюхать, передаётся от путина к путину
Верховный Наставник (234116)
В этом году яблок было, не знали куда девать.
Верховный Наставник (105884)
прекрасный вопрос !
очень хорошо, что ты задал такую тему.
об этом важно подумать ибо выводы помогут выбрать правильный путь.
А потому что либералы, что во власти сидят уже более 20 лет, всю структуру нахрен развалили, все сады изничтожили и селян по миру пустили. Им выгоднее в Польше закупить и на перепродаже себе в карман заработать. Я вот помню, какие сады были в Троекурово Липецкой области...и свежие яблоки были, и в хранилища закладывали, и кальвадос гнали (та же Польша с руками отрывала), и сами жители на яблоках в Москве поднимались неслабо, а сейчас жалкие остатки...
Потому что тогда и промышленность и сельское хозяйства в СССР была на высоте и мы производили товары вразы больше чем в Польше и нам эти поставки были тогда никчему!!!!!