С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2020 ГОДОМ!!!!! Через 15 дней будет НОВЫЙ 2020-ый ГОД!!!!! Что было-бы если пе-

ред самым новым годом остановить ВРЕМЯ и что произойдет с нашей планетой если это возможно было-бы как в сказке НЕОПОЗНАННЫЙ САМОЛЁТ в НОВОГОДНУЮ НОЧЬ итальянского писателя Джанни Родари и что-бы Вы сделали на месте задержанного лётчика-пилота ВРЕМЯ если была-бы у Вас такая возможность????? Устроил-бы международный скандал в аэропорту или постарались сглазить ситуацию, а до НОВОГО ГОДА считанные минуты остались?!...

- Синьор начальник, неопознанный самолет просит разрешения на посадку.
- Неопознанный самолет? А как он сюда попал?
- Не знаю, синьор начальник. У нас не было с ним раньше никакой связи.
Он говорит, что у него кончается горючее и он сядет, даже если мы будем
против. Странный какой-то тип, однако.
- Странный?
- Чудак, по-моему. Я слышал сейчас, как он посмеивался в микрофон: "Тем
более что все равно никто не может остановить меня..."
- Так или иначе, пусть лучше сядет, а то еще натворит каких-нибудь бед.
Самолет приземлился на маленьком летном поле на окраине Столицы ровно в
23 часа 27 минут. До полуночи оставалось 33 минуты. Притом это была не
обычная, а самая важная в году полночь. Это было 31 декабря. И на всем
континенте миллионы людей ожидали наступления Нового года.
Никому не известный летчик выпрыгнул из кабины на землю и сразу же
распорядился:
- Выгрузите мой багаж! Там двенадцать баулов, не забудьте ни одного! И
вызовите три такси, иначе их не перевезти! Может кто-нибудь позвонить по
телефону от моего имени?
- Не знаю, не знаю, - уклончиво ответил синьор начальник. - Сначала
надо прояснить кое-какие детали, вам не кажется?
- Не вижу никакой необходимости! - улыбнулся летчик.
- А я, однако, вижу! - возразил синьор начальник. - И прошу вас
предъявить документы и бортжурнал.
- Простите, но я не стану этого делать.
Он заявил это так категорично, что синьор начальник чуть не взорвался
от возмущения.
- Как угодно, - сказал он, - а пока, будьте любезны, пройдите сюда!
Летчик ответил легким поклоном. И начальнику показалось, что поклон
этот был чересчур вежливым. "Уж не насмехается ли он надо мной? - подумал
он. - Во всяком случае, из моего аэропорта он выйдет с совсем другой
миной".

- Имейте в виду, - продолжал между тем загадочный путешественник, - что
меня ждут. Очень, очень ждут.
- И должно быть, к полуночи, чтобы отпраздновать Новый год?
- Совершенно верно, дражайший!
- А я, как видите, нахожусь при исполнении служебных обязанностей и всю
новогоднюю ночь проведу здесь, в аэропорту. И вам, если будете
упорствовать и не пожелаете предъявить документы, придется составить мне
компанию.
Незнакомец (тем временем они вошли в кабинет начальника) спокойно
расположился в кресле, закурил трубку и с интересом осмотрелся вокруг.
- Документы? Но ведь они уже у вас, синьор начальник.
- В самом деле? Выходит, вы, как фокусник, сумели засунуть их мне в
карман? И сейчас еще достанете у меня из носа яйцо, а из уха часы?
Вместо ответа незнакомец указал на новый красочный календарь, висевший
на стене у письменного стола.
- Вот мои документы. Я - Время. В моих двенадцати баулах находятся
двенадцать месяцев, которые должны начаться через... Ну-ка, посмотрим...
Через двадцать девять минут.
- Если вы - Время, - невозмутимо ответил синьор начальник, - то я в
таком случае реактивный самолет. Я вижу, вы шутник. Отлично! Значит, мне
не придется скучать. И все же я включу, если не возражаете, телевизор. Не
хотелось бы пропустить начало Нового года.
- Включайте, включайте! Только не будет никакого Нового года, пока вы
меня держите тут.
По телевизору передавали праздничный концерт. Время от времени красивая
дикторша, посмотрев на большие часы, висевшие на сцене за оркестром, прямо
над головой ударника, напоминала:
- До Нового года осталось двадцать пять минут... Осталось двадцать две
минуты...

- Неизвестный пилот, казалось, от души развлекался телевизионным
зрелищем. Он подпевал певцу, отбивал такт ногой вместе с оркестром и
весело смеялся над шутками клоунов.
- До полуночи осталась одна минута, - улыбнулся синьор начальник. -
Очень жаль, что не могу предложить вам бокал шампанского. На службе я
никогда не пью.
- Спасибо, но в шампанском уже нет нужды. Время остановилось.
Посмотрите на свои часы.
Синьор начальник невольно перевел взгляд на циферблат своих наручных
часов и поднес их к уху. "Странно, - подумал он, - они тикают, но
секундная стрелка стоит на месте - видимо, испортилась".
И он стал отсчитывать секунды. Отсчитал шестьдесят и обнаружил, что
минутная стрелка тоже не двигается и по-прежнему показывает без одной
минуты двенадцать. И на больших часах на экране телевизора она тоже
замерла.
- Должно быть, возникла какая-то маленькая неисправность... - смущенно
объяснила дикторша.
Музыканты, певцы, клоуны, зрители, находившиеся в телестудии, - все
словно по команде принялись изучать свои часы, трясти их и с удивлением
прислушиваться к ним. И вскоре все убедились, что стрелки и в самом деле
больше не двигаются.
- Ха-ха! Время остановилось! - со смехом крикнул кто-то. - Наверное,
выпило слишком много шампанского и уснуло, не дождавшись полуночи.
Начальник аэропорта бросил тревожный взгляд на странного незнакомца, и
тот снова вежливо улыбнулся ему:
- Видели? Это вы виноваты!
- Как это я?.. При чем здесь я?
- Вы все еще не верите, что я - Время? Взгляните на эту розу...
На письменном столе красовалась в вазе свежая роза - начальник любил,
чтобы у него были цветы в кабинете.

- Хотите посмотреть, что с нею станет, если я прикоснусь к ней?
Незнакомец подошел к столу и легонько дунул на цветок. Лепестки тут же
сморщились, высохли, опали и рассыпались в прах. От прекрасной розы
осталась лишь горстка пыли...
Синьор начальник вскочил и бросился к телефону.
Были времена, когда новости развозили по свету на лошадях, и немало
проходило времени, пока они объезжали весь мир. Скажем, известие о том,
что началась война в Бризговии, приходило в Брисландию, когда бои уже
закончились и солдаты - те, что остались в живых, - уже были дома.
В наши дни радио и телевидение опутывают всю землю гигантской невидимой
сетью. Новости ловятся в эту сеть, словно рыбки, и в несколько мгновений
переносятся от одного полюса к другому.
Спустя несколько минут после звонка синьора начальника министру, уже
всюду - и в Америке, и в Сингапуре, и в Танзании, и в Новосибирске -
знали, что Время задержано в каком-то маленьком аэропорту из-за отсутствия
документов. Миллионы людей, ожидавших наступления Нового года, тут же
открыли бутылки шампанского, наполнили бокалы и стали обмениваться
радостными тостами. Праздничные шествия двинулись по улицам Милана,
Парижа, Женевы, Лондона И Т.Д. Написав "и так далее" с большой буквы, мы
имеем в виду и вое другие города, которые невозможно перечислить тут все
подряд.
- Ура! - кричали люди на всех языках планеты. - Время остановилось! Мы
не будем больше стареть! И никогда не умрем!
В кабинете синьора начальника аэропорта беспрестанно звонил телефон.
Начальника вызывали со всех концов земли и требовали:
- Держите Время крепче!
- Наденьте на него наручники!
- Сверните ему шею!
- Подсыпьте ему снотворного!
- Какое там снотворное - крысиный яд нужен!
Премьер-министр сообщил о случившемся своим коллегам. Срочно собрался
Совет Министров. На повестке дня был только один вопрос: какие нужно
принять меры? Превратить задержание Времени в арест или же освободить его?
Министр внутренних дел гремел:
- Освободить? Никогда этому не бывать! Стоит только позволить людям
разгуливать повсюду без всяких документов, и мы пропадем! Этот синьор
должен сообщить нам свое имя, отчество, фамилию, место рождения, место
прописки, место жительства, гражданство, национальность, номер паспорта,
размер обуви, номер шляпы. Он должен предъявить справку о прививках,
свидетельство о благонамеренности, диплом об окончании начальной школы,
квитанцию об уплате налогов. К тому же у него целых двенадцать баулов! А
таможенный сбор он уплатил? Он отказывается открывать их! А если у него
там бомбы?

Министру было семьдесят два года, так что вы понимаете, конечно, какой
был заинтересован в том, чтобы часы стояли...
Совет Министров решил узнать мнение Организации Объединенных Наций. А
там в ту пору был только швейцар, потому что все члены ООН разъехались по
домам встречать Новый год.
- Сколько времени понадобится, чтобы созвать Ассамблею?
- Недели две... Хотя, если Время остановилось, две недели не пройдут,
так что Ассамблею не собрать!
Эта новость тоже облетела весь мир, вызвав повсюду еще большую радость.
А спустя немного...
Впрочем, эту фразу я не вправе писать: если Время остановилось, слова
"спустя немного" уже не имеют смысла.
Короче говоря, один мальчик, разбуженный шумом, узнал, в чем дело,
быстро сосчитал, сколько будет два плюс два, и возмутился:
- Что? Всегда будет СЕЙЧАС? Выходит, я никогда не вырасту? И всю жизнь
буду получать подзатыльники от отца? Всю жизнь должен решать задачу про
колбасника, который покупает оливковое масло, а мы, бедные школьники,
вынуждены считать, сколько он потратил денег и сколько у него осталось? Ну
нет, спасибо вам большое! Я против!
Он тоже схватился за телефон и принялся бить тревогу - звонить друзьям.
У его друзей тоже были, естественно, друзья, братья, двоюродные сестры,
всякие другие родственники. Телефону пришлось немало поработать, соединяя
их друг с другом.

Ребята и слышать ни о чем не хотели. Они накинули пальто поверх пижам,
вышли на улицы и тоже устроили демонстрацию. Но их требования и лозунги
сильно отличались от тех, с которыми шли взрослые.
- Освободите Время! - кричали ребята. - Не хотим всю жизнь оставаться
малышами!
- Хотим расти!
- Хочу стать инженером!
- Хочу, чтобы наступило лето!
- Хочу купаться в море!
- Несмышленыши! - вздохнул какой-то прохожий. - В такой исторический
момент они думают о море!
- Однако, - заметил другой прохожий, - в одном они, пожалуй, правы.
Если Время не будет идти, то всегда будет 31 декабря!
- Всегда будет зима...
- Всегда будет без одной минуты полночь! И мы никогда не увидим восхода
солнца!
- Мой муж в отъезде, - забеспокоилась какая-то синьора. - Как же он
вернется домой, если не пройдет Время?
Больной, что лежал в постели, стал жаловаться:

- Ай-ай... Надо же было Времени остановиться как раз в тот момент,
когда у меня болит голова! Значит, теперь у меня всегда будет головная
боль, всегда, раз и навсегда?
Заключенный, ухватившись за оконную решетку в своей камере, тоже
негодовал:
- Значит, я никогда не выйду на свободу?
И крестьяне встревожились:
- И так урожаи все хуже и хуже... Если не пройдет Время и не наступит
весна, все погибнет... Нам нечего будет есть!
Словом, у начальника аэровокзала вскоре стали раздаваться совсем другие
звонки:
- Ну так вы отпустите его наконец? Я жду почтовый перевод. Или, может,
вы мне сами его пришлете, если не отпустите Время?
- Синьор начальник, пожалуйста, освободите Время! У нас кран
испортился, и если завтра не наступит завтра, мы не сможем вызвать
сантехника...
А синьор Время отдыхал в удобном кресле и, улыбаясь, курил свою трубку.
- Что же мне делать? - растерялся синьор начальник. - Один говорит
одно, другой - другое... Я умываю руки! Я отпущу вас...
- Молодец, спасибо.

- Но... Без приказа свыше... Вы же понимаете, я рискую своим
положением...
- Тогда не отпускайте. Мне и тут очень неплохо!
Затем раздался еще один звонок:
- Вспыхнул пожар! Если не пройдет Время, не приедут пожарные! Все
сгорит! Мы все сгорим! Тут старики и дети... Неужели вы ничего не можете
сделать, синьор начальник?
И тут начальник стукнул кулаком по столу:
- Ладно. Будь что будет! Беру на себя эту ответственность. Идите. Вы
свободны!
Синьор Время сразу поднялся:
- Позвольте, синьор начальник, я пожму вам руку. Вы добрый человек!
Синьор начальник открыл перед ним дверь:
- Уходите. Быстро. А то еще передумаю.
И синьор Время вышел из кабинета. Стрелки на часах вновь задвигались.
Спустя шестьдесят секунд часы пробили полночь, и повсюду вспыхнули
бенгальские огни. НОВЫЙ ГОД начался.....

Дополнен 4 года назад
Спасибо Вам всем дорогие участники ОПС-ТОМСКА за Ваши замечательные ответы и пожелании и ещё спасибо Вам большое за балкон и лидера (если кто хочешь отзовись добрый даритель звезды лидера)!!!!! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ЗАЧЕЧАТЕЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ!!!!!

♥ Ира ♥:

"С наступающим Новым 2020 годом!
Если остановить время, то и наступление Нового года затянется ровно на то время, на которое оно и было остановлено. А вот если время не будет остановлено, а, например, будет задержан вылет самолёта из аэропорта (по той или иной причине), а ещё хуже, если в канун Нового года, то все пассажиры, вылетающие этим рейсом, в худшем случае Новый 2020 год встретят в креслах зала ожидания аэропорта, а в лучшем - в креслах самолёта, т.е к бою курантов к праздничному столу не успеют в любом случае - вот это уже будет обидно и досадно.
Что бы я сделала на месте задержанного лётчика-пилота?
Ну... сама я самолёты водить не умею, но была бы очень благодарна тому пилоту, кто, приняв решение на взлёт, взлетел бы и вовремя доставил бы пассажиров к месту назначения, к своим семьям, к праздничным столам.
Ситуация сказочная, шуточная. Конечно же, в реальной жизни без разрешения на взлёт пилот не имеет право предпринимать никакие попытки подобного рода, но в "такой" ситуации такой дерзкий и смелый поступок пилота был бы допустим и оправдан в силу того, что пилот всеми силами стремился сделать всё, чтобы пассажиры успели к празднованию Нового года.
В "такой" ситуации даже допустимо то, что пилот, не став бы скандалить на международном уровне,
мог бы выпить для храбрости даже грамулек 100 и таки поднять самолёт в воздух и взять курс в аэропорт назначения.
Понятное дело, что с помощью своего помощника - второго пилота.

Диспетчер - строгий господин,
Не стар годами и не юн -
Им борт "сто три полста один"
Задержан был как раз в канун.

Уже день в аэропорту,
Ждут разрешение на взлёт,
Пилотов просьбы в пустоту -
Не выпускают самолёт.

Как ситуацию спасти?
Звук грубых с матом голосов,
Ведь Новый год уже в пути -
До наступленья семь часов.

Спиртное выручит порой,
За это можно их понять -
Так командир, пилот второй
Решили стресс душевный снять.

Включили взлётные огни -
Без них нельзя пилотам ведь,
Пусть хоть и пьяные они,
Но уже некогда трезветь.

Такой поступок был не зря,
Министр наказывать не стал -
Пилотам тем благодаря
Никто к столу не опоздал."

Lidia Veliksar:

"Спасибо за сказку....

Признаюсь я КРЫСА...

(КЛАССНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ 2020!)

Символ наступающего 2020 года – Белая Крыса.

Это первый знак китайского календаря.
По легенде Крыса забралась на спину
Быка и опередила его в
последовательности Зодиака.

Стихия 2020 года – белый металл,
символ – Белая Металлическая Крыса

Каждый раз на Новый год волнение,
Время чтоб все заново начать.
Безусловно, это обновление.
Желанье не забудьте загадать.
В меру пить и не летать,
Закусь чаще принимать!
И рассол капустный весь,
Там держать, как просто взвесь!

Не ругаться, не хамить,
Всех друзей своих любить,
Понимать, что хорошо,
Жизнь прекрасная ещё....

11.03.2019 Прядущий Мизгирь — символ 2020 года
(7528 лета) по славянскому календарю
2020 год, каким он будет .
1 Семья .2 Работа .3 Здоровье

Прядущий мизгирь. Он же — Паук.
Делаем поправочку на начало
– не с 1 января, а с 20-22 марта. И не год, а лето.

Новолетие, которое пройдет под знаком
Прядущего мизгиря, славяне отмечают в конце марта. "

Волк ляпнул:

"Ты забыл пропиарить свои вопросы и ответы..."

Человек-тыква министр пропаганды - это я!) :

"Благодарствую, буду знать!)"

Кузьмич-кулацкий элемент.:

"Интересная история..но до НГ еще аж 2 недели!))" ::bye:: ::drinks::
Дополнен 4 года назад
Попандопуло:

"Да, всем чего-то не хватает…
То снег зачем-то быстро тает,
То утро поздно настаёт,
То тёплых дней недостаёт.
Всегда чего-то недостаток.
Но, проживая дней остаток,
Вдруг вижу — недостатка нет
Ни в чём… лишь не хватает лет
На то, чтоб перестать сердиться
На жизнь и ею насладиться.

Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/vremya.html "

В О В А Н.:

"И тебя, и всех нас-со всеми наступающими праздниками!!!"

Праздник наступает:

Godefroi de Bouillon допак Полуношница ляпнула:

"Через 15 дней будет 29 декабря, а Новый Год- 31-го.
Попроси у деда Мороза календарь. Потому что с датами к тебя проблемы."

Татьяна И......:

Michalь Goldin:

"Я бы пожалуй не останавливала время. Этот год был для меня очень тяжелым. Хотя, следующий год високосный и кто знает каким он будет. Но если бы ... , то попыталась бы сгладить ситуацию."

Подарочек ) :

"Пусть уж всё идёт своим чередом) С наступающим Новым годом и Вас! ) Будьте здоровы и счастливы )"

Лекса (солнце в ладонях).🇷🇺 :

"ах если бы, это от меня зависело........"

[url=https://old.qna.center/user/kyzya1159]Александр Кузьмин:[/url]

"Я столько букав не осилю..."

Скорпион по гороскопу...:

"спасибо...

милый и добрый вопрос... и непонятно недовольство единиц...
у меня даже мыслей нет, чтобы остановить время...оно должно идти..потому что не только моё поколение идёт своим путём...за нами идут дети со своими проблемами и успехами, за ними идут наши внуки, которые, истоптав свои ботинки, будут восхищаться или осуждать, чтобы не повторять ошибок, своих родителей и своих дедов-бабушек... пусть время идёт... пусть у всех всегда будет завтра... пока каждый проходит свой путь...
С наступающим, ВАС, годом!

Пусть будет он лучше того, в котором мы живём сегодня..."

Джива ТЭ:

"Говорят время это самая большая шутка ... на самом деле оно не последовательно а существуют параллельно...
то есть прошлое будущее и настоящее оно рядом...к сожалению на данном этапе мы не можем перемещаться из одного в другое ) но с другой стороны имеется какой то порядок)(мое субъективное мнение) и создается ощущение что в этом хаосе все идет по плану)... жаль план нам не известен ... впрочем я загрустил)

по поводу содержания) история супер)) оформление) все интересно) благодарю) Штирлиц супер)

С НОВЫМ ГОДОМ) ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВО ВСЕМ МИРЕ СТАЛ УЮТ И ДОБРО) ЧТОБЫ ЛЮДИ ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА ) И ЧТОБ НАША ПЛАНЕТА СНОВА СТАЛА КРАСИВОЙ И ЗЕЛЕНОЙ )
ДА БУДЕТ ТАК!!!"

Дополнен 4 года назад
💎 :

"Спасибо за Новогоднюю сказку)))Всему свое время!
С Наступающим Новым годом!!!Мира нашей планете, всем странам и семьям!Быть добру)))"

Гость:

"Новый год к нам мчится:

Скоро всё случится:"

Дополнен 4 года назад
Сестра не по паспорту:

" Bce в мире относительно: Замедлив бег секунд,
Мы не заметим, видимо, что нас давно уж ждут.
Мы смотрим невнимательно на близких и родных,
Друзей, подруг, приятелей... порой забыв о них...

Но вот разлука горькая к нам постучит в окно,
Тогда поймем, наверное, расстаться тяжело!
А если б нам задуматься, хотя б на краткий миг,
Понять, что в нас неправильно, и что-то изменить!..

не забудь загадать желание...

с наступающим!)"

Gosha:

"Мы не властны над временем, останови его и то что было запланировано кем-то
вернётся с удвоенной скоростью..
Не предлагаю пускать всё на самотёк, а контролировать и время, и действия..
Порядок залог существования..
Всех с Новым годом, не забываем что он високосный и бережём себя !!!
(Високосный, опять же время ))))))))))))))))
Вот уж точно барон Мюнхгаузен что-нибудь да посоветовал )))))))))))"

Светлана:

"Спасибо,вы как всегда,молодец. Это был мой год,год Кабана,юбилейный для меня,радостный для нашей семьи,у нас родилась внучка."

Дополнен 4 года назад

.МАРУСИЧКА. ВИВАТ РОССИЯ!:

"Сколько добрых,ярких,красочных ответов))) Радует безмерно,как и твой вопрос))) Спасибо всем за общение!! Оно вне времени)) И пусть следующий год принесет нам больше радости,чем разочарований. Земля! Не пожалей добра всем добрым людям))"

ЦСКА с НАМИ всегда:

"С Наступающим НОВЫМ ГОДОМ вас!
Интересно и забавно..буду знать............
А если время вернуть, то наверное чтобы лет 10 или 12 лет было, в царь-горы поиграть, крепость из снега слепить, в хоккей на коробке поиграть...и конечно дождаться НОВОГОДНЕГО подарка с тем ЗЕФИРОМ, мандаринами, конфетами и ШОКОЛАДОМ"

Наташенька..:

"Стой, время, стой!..счастливый час!..в нём все мы есть и всё для нас..и день, бегущий и покой ночей прекрасных.. время,стой! ..успеет всё и подождёт..дай ощутить безмерность нот..симфонии здесь просто быть..стой, время, стой!..иль ты есть жизнь?)"

Веселый Хрюндель (козийрог по гороскопу) :

Сюрприз!!!.:

"Год зверей не по христиански!
Время нет его придумали люди"

Мирослава:

"12 месяцев, как и всегда, начнут своё шествие по земле. Седовласый январь откроет путь по земле, и никого они не забудут. И, дай Бог, чтобы на земле процветали мир и доброта. Счастья всем и удачи!!!"

Хризантема:

"Ямщик..не гони лошадей!!! "

Ежуся:

"Так Его Величество Время всё правильно сделал - просто немного отдохнул))"

***стерва***:

Ал ик:

"С Наступающими праздниками Рождества и Нового года!!! Время так устроено, что двигаясь, мы остаемся в настоящем. Пусть каждый момент жизни будет наполнен волшебством и чудесами. Мы и есть эти пилоты которых задержали на таможне осознания ) Будем благодарны и "таможенникам" на входе в будущее за то что иногда приводят нас в чувство и заставляют предъявить искреннюю улыбку для входа )
ПУСТЬ ДУХ ВРЕМЕНИ СОХРАНЯЕТ КАЖДЫЙ МИГ НАШЕЙ ЖИЗНИ!!!"

Мореход:

"Сегодня 14 декабря и до НГ еще 17 дней. У тебя сбился календарь или двойка была по математике "

ariadna:

"С наступающим! Рановато, правда..."

🐾АКСИНЬЯ™🐾:

"Штирлиц! Я не могу сейчас прочитать до конца твой вопрос! Не могу даже вникнуть в суть...( человек в караоке и с 0,75 мл сухого игристого внутр))...

Жизнь такая непредсказуемая и удивительная...
пусть у тебя все будет хорошо! И в 2020 году!
Разная жизнь. Не загадаешь.
Но это так здорово - загадывать ее.
А потом нас не станет. А может быть, наши души будут в других телах ... я не знаю. Новые уроки, которые заработали или не завершили в этой жизни.
Я устала.
Больше не хочу.
Пусть только наши дети ( не наши с тобой)) пройдут эту жизнь в плюсик ...
В общем, давай, бывай! Удачи!"

Алина (Ангел номер 13) :

"Спасибо за сказку! Очень красиво!
Но поздравлять еще рано. Попозже. И я еще не одела костюм Снегурочки "

Фотиния:

(С наступающим Новым годом 2020!!!!!!!)

Информированный оптимист 2019:

"У Джанни Родари я читал только «Приключения Чиполлино». У него, оказывается, ещё много хороших произведений, но «Чиполлино» - самое знаменитое.
Эта сказка о времени, конечно, тоже интересная и поучительная. Время остановить нельзя, как бы это кому ни хотелось. Так что, начальник аэропорта и другие старые хрычи зря старались. Хорошо, что начальник вовремя спохватился.
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям с Новым Годом! Всем - добра, здоровья и весёлого настроения!"

Апельсин -хороший цитрус:

"Прекрасный рассказ.Время не остановить.Его не надо останавливать.Жизнь продолжается.С наступающим Новым годом!!!"

Дополнен 4 года назад
БАРМАЛЕЙ:

"С наступающим новым годом!
Здоровья во все органы и денег во все карманы! Благополучия, любви, только положительных эмоций всем людям, семьям!
Автор отличный вопрос, всех благ!)"

Паломник:

САРАГОСА:

"ЛЮБОВЬ , нада любить . прожитый день , солнечный день , ...любовь вот что главное ."

Дополнен 4 года назад
wintercoffee:

"С Наступающим Годом!)
ВСЕХ!))

может и не стоит, а может как раз так и надо))
а Время.... оно идет, и не остановится, как бы не хотелось.
и может есть лазейка что-то изменить, да стоит ли?)
как показывает история - урок не усвоин, и не всем дано это понять правильно.
так к чему заморачиваться и воображать тО, что не совсем интересно. давай просто думать о хорошем.
желать друг другу исполнения желаний, и успехов даже в то, о чем не думалась.
пусть, Год, Новый, ... принесет уже Мир, нам, тем, кто в нем жить не научился!)
уряяя!))"

NETЛенка:

"История мне понравилась. Одним нужно остановить время, другим вернуть время, третьим, ускорить время в ожидании приятных событий. Желаю всем быть третьими. Пусть Новый год принесет здоровье, счастье и удачу!"

Александра Вирская:

ШО ОПЯТЬ?!:

"Если время остановится,то остановится планета...
Всё остановится,так как время-самое главное составляющее движения...
Не будет движения-всё умрёт,да же камень...

С наступающим Новым 2020 годом!!!
Пусть все мечты сбываются,не взирая ни на что!!!"

ПривкусКрови:

"Моё ЧСВ скромно отдыхает в сторонке...
Ещё один угоревший ремейк в бане на 31е....."

Дядя Гена Морковкин:

"С наступающим 2020 годом!!! И пусть он принесёт нам радости и счастья!!!"

Просто Катя, а шо такое?:

"И тебя с наступающим, дружище! Скандал бы не учиняла, я, знаешь ли, скандалов не люблю. А время остановить хотела бы на 5 минут до того момента, как у моей мамы случился инсульт, который её забрал в могилу."

Сельчанин и его . зрения:

"Я ещё поздравлю всех с Новым Годом!
А сейчас хочу пожелать всем дожить до него весело и задорно, без болезней и всяких передряг! Всем радости и счастья! Счёт принесите во дворец..."

Жемчужина у моря)) :

"Тихо снег за окошком идёт,
Покрывая поля и дороги…
К нам спешит по земле Новый год,
Ну а мы – подбиваем итоги.

Вот и год пролетел незаметно.
Он принес нам всего очень много:
На вопросы – прямые ответы,
На ответы – большие уроки…

Белый снег заметает невзгоды,
Прячет грусть и печали былые,
В этом тихом забвенье природы
Спят великие силы земные…

Скоро вспыхнут гирлянды огней
На смолистой раскидистой ёлке,
Скоро визг и улыбки детей
Разобьют тишину на осколки!

Поздравлений поток, пожеланий
Будет литься рекой бесконечной!
До утра не унять ликований,
И веселье, и гомон беспечный…

Скоро, скоро… минуты проходят,
Год к концу подводя потихоньку…
Мысли светлые в душу приходят
Мыслям грустным и горьким вдогонку…

Тихо падает снег, чистый лист наметая…
Мы на нем уже завтра впервые напишем
Первый радостный стих, о плохом забывая,
Новый стих – продолжение прожитой жизни!"

шотландская вёслоухая я)) :

"С наступающим Новым годом! Всем счастья, мира и добра!!!"

Дополнен 4 года назад

И, спасибо огромное за поздравления)"

ДрюХа ШпанюГа БармалюХа:

"И не важно сколько мне будет лет... я всегда буду любить наряжать елку...запах мандарин ... и получать подарки от Деда Мороза..."

КотЯR@:

"Я подумаю над этим!..)"

Кот Лео..д:

"Сказка есть да в ней намек добрым молодцам урок - Добрые инициативы не всегда положительны ...
Время остановить - лучше не надо, в каждой секунде свои прелести и пускай они мирно текут.
Мирного, чистого неба над головой ! ! !.
Р.С. С не рожденным Новым годом пока не поздравляю .."

пьющий в терновнике:

diam:

"И вас с наступающим Новым годом! Можно тормозить, строить препоны, принимать решения соответствующие прошлому, но время не остановить. Просто мы можем отстать от него."

ОТЕЦ:

"С НАСТУПАЮЩИМ 2020 ГОДОМ!

ЖИЗНЬ ЭТО МИГ
ЗА НЕГО И ДЕРЖИСЬ

(Есть только миг (к/ф "Земля Санникова"))"

Challenger in Space:

"Что же такое Новый Год?..)
Что такое ГОД,как общепринятое по Времени?

Это некоторый зафиксированный Отсчёт того самого Времени...
Дважды...
Далее считать,как Промежуток,в течении которого,наша Планета совершает полный оборот по своей орбите вокруг Звезды,которая является источником и основным необходимым условием жизни,к которой мы так привыкли....!)

Вернее к необходимому Существованию для Жизни!
Как мы её проживём,зависит полностью от нас...
И даже не живя,просуществуем...

Остановить Мгновение?
Легко!
Достаточно изменить Точку Отсчёта...

Но,это для Существования...

А для Жизни...
Она, не терпит Остановок...

В противном Случае возможно спутать её периоды с Существованием,не более....
И чем больше будем менять Точки Отсчёта,тем больше Вероятность путаницы между этими двумя Понятиями..

С Новым Витком!
И,без Остановок!
И пусть Витков будет - бесконечно!
И для Жизни- в том числе!
Вне зависимости от принятой в ней Формы!
"

Дополнен 4 года назад
Александр Ересько:

"Только глупых людей радует приближение к смерти(("

𝓐𝓵𝓲𝓬𝓮:

"С наступающим!

Всяких волшебностей, чудес, радостей всем!

Для жаждущих тепла - зажгут костры,
Для ищущих ответ - напишут книги,
Для тех, кто любит - оживут миры,
А чудеса - для тех, кто их увидит.

Зинаида Гиппиус"

Дополнен 4 года назад
Олиффка:

pata mushta:

"нинада останавливать время, пусть идьот и наступаит новый год.
фсех с наступающим."

Дополнен 4 года назад
Штирлиц:

"Прежде всего хочу всех поздравить с Новым годом. И естественно поблагодарить автора вопроса за уникальный и обширный вопрос. А ответ на этот вопрос у меня уже был давно. Дело в том, что как-то перед Новым годом, я летел из Питера в Москву и самолет откладывали на 36 часов. Но я познакомился в очереди на посадку с одним уникальным человеком и эти 36 часов ожидания рейса пролетели незаметно. Ситуация реально напоминала остановку времени. Мы изучили окрестности аэродрома Пулково и пару раз посетили ресторан, так как в зале сидячих мест не было и именно в ресторане мы могли отдохнуть. Так что все было как в сказке и впервые я тогда летел на ТУ-154 и реально в полете отдохнул и даже вздремнул.
Вывод.
Не так страшно, если остановится время. Главное хорошая компания и чтобы ресторан работал."
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (59859)
Спасибо за сказку....

Признаюсь я КРЫСА...

Символ наступающего 2020 года – Белая Крыса.

Это первый знак китайского календаря.
По легенде Крыса забралась на спину
Быка и опередила его в
последовательности Зодиака.

Стихия 2020 года – белый металл,
символ – Белая Металлическая Крыса

Каждый раз на Новый год волнение,
Время чтоб все заново начать.
Безусловно, это обновление.
Желанье не забудьте загадать.
В меру пить и не летать,
Закусь чаще принимать!
И рассол капустный весь,
Там держать, как просто взвесь!

Не ругаться, не хамить,
Всех друзей своих любить,
Понимать, что хорошо,
Жизнь прекрасная ещё....

11.03.2019 Прядущий Мизгирь — символ 2020 года
(7528 лета) по славянскому календарю
2020 год, каким он будет .
1 Семья .2 Работа .3 Здоровье

Прядущий мизгирь. Он же — Паук.
Делаем поправочку на начало
– не с 1 января, а с 20-22 марта. И не год, а лето.

Новолетие, которое пройдет под знаком
Прядущего мизгиря, славяне отмечают в конце марта.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (204220)
Ты забыл пропиарить свои вопросы и ответы...
Благодарствую, буду знать!)
Просветленный (622881)
Интересная история..но до НГ еще аж 2 недели!))
Верховный Наставник (130646)
Да, всем чего-то не хватает…
То снег зачем-то быстро тает,
То утро поздно настаёт,
То тёплых дней недостаёт.
Всегда чего-то недостаток.
Но, проживая дней остаток,
Вдруг вижу — недостатка нет
Ни в чём… лишь не хватает лет
На то, чтоб перестать сердиться
На жизнь и ею насладиться.
Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/vremya.html

Просветленный (565759)
И тебя,и всех нас-со всеми наступающими праздниками!!!
Хранитель Истины (257079)

Верховный Наставник (222504)
С наступающим Новым 2020 годом!
Если остановить время, то и наступление Нового года затянется ровно на то время, на которое оно и было остановлено. А вот если время не будет остановлено, а, например, будет задержан вылет самолёта из аэропорта (по той или иной причине), а ещё хуже, если в канун Нового года, то все пассажиры, вылетающие этим рейсом, в худшем случае Новый 2020 год встретят в креслах зала ожидания аэропорта, а в лучшем - в креслах самолёта, т.е к бою курантов к праздничному столу не успеют в любом случае - вот это уже будет обидно и досадно.
Что бы я сделала на месте задержанного лётчика-пилота?
Ну... сама я самолёты водить не умею, но была бы очень благодарна тому пилоту, кто, приняв решение на взлёт, взлетел бы и вовремя доставил бы пассажиров к месту назначения, к своим семьям, к праздничным столам.
Ситуация сказочная, шуточная. Конечно же, в реальной жизни без разрешения на взлёт пилот не имеет право предпринимать никакие попытки подобного рода, но в "такой" ситуации такой дерзкий и смелый поступок пилота был бы допустим и оправдан в силу того, что пилот всеми силами стремился сделать всё, чтобы пассажиры успели к празднованию Нового года.
В "такой" ситуации даже допустимо то, что пилот, не став бы скандалить на международном уровне,
мог бы выпить для храбрости даже грамулек 100 и таки поднять самолёт в воздух и взять курс в аэропорт назначения.
Понятное дело, что с помощью своего помощника - второго пилота.

Диспетчер - строгий господин,
Не стар годами и не юн -
Им борт "сто три полста один"
Задержан был как раз в канун.

Уже день в аэропорту,
Ждут разрешение на взлёт,
Пилотов просьбы в пустоту -
Не выпускают самолёт.

Как ситуацию спасти?
Звук грубых с матом голосов,
Ведь Новый год уже в пути -
До наступленья семь часов.

Спиртное выручит порой,
За это можно их понять -
Так командир, пилот второй
Решили стресс душевный снять.

Включили взлётные огни -
Без них нельзя пилотам ведь,
Пусть хоть и пьяные они,
Но уже некогда трезветь.

Такой поступок был не зря,
Министр наказывать не стал -
Пилотам тем благодаря
Никто к столу не опоздал.
Гроссмейстер (6937)
Через 15 дней будет 29 декабря, а Новый Год- 31-го.
Попроси у деда Мороза календарь. Потому что с датами к тебя проблемы.
Просветленный (631847)

Хранитель Истины (380763)
Я бы пожалуй не останавливала время. Этот год был для меня очень тяжелым. Хотя, следующий год високосный и кто знает каким он будет. Но если бы ... , то попыталась бы сгладить ситуацию.
Пусть уж всё идёт своим чередом) С наступающим Новым годом и Вас! ) Будьте здоровы и счастливы )
ах если бы, это от меня зависело........
Хранитель Истины (437413)
Я столько букав не осилю...
Хранитель Истины (266800)
спасибо...
милый и добрый вопрос... и непонятно недовольство единиц...
у меня даже мыслей нет, чтобы остановить время...оно должно идти..потому что не только моё поколение идёт своим путём...за нами идут дети со своими проблемами и успехами, за ними идут наши внуки, которые, истоптав свои ботинки, будут восхищаться или осуждать, чтобы не повторять ошибок, своих родителей и своих дедов-бабушек... пусть время идёт... пусть у всех всегда будет завтра... пока каждый проходит свой путь...
С наступающим, ВАС, годом!
Пусть будет он лучше того, в котором мы живём сегодня...
Верховный Наставник (114481)
Говорят время это самая большая шутка ... на самом деле оно не последовательно а существуют параллельно...
то есть прошлое будущее и настоящее оно рядом...к сожалению на данном этапе мы не можем перемещаться из одного в другое ) но с другой стороны имеется какой то порядок)(мое субъективное мнение) и создается ощущение что в этом хаосе все идет по плану)... жаль план нам не известен ... впрочем я загрустил)

по поводу содержания) история супер)) оформление) все интересно) благодарю) Штирлиц супер)

С НОВЫМ ГОДОМ) ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВО ВСЕМ МИРЕ СТАЛ УЮТ И ДОБРО) ЧТОБЫ ЛЮДИ ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА ) И ЧТОБ НАША ПЛАНЕТА СНОВА СТАЛА КРАСИВОЙ И ЗЕЛЕНОЙ )
ДА БУДЕТ ТАК!!!
Спасибо за Новогоднюю сказку)))Всему свое время!
С Наступающим Новым годом!!!Мира нашей планете, всем странам и семьям!Быть добру)))

Хранитель Истины (498116)
Новый год к нам мчится:

Скоро всё случится:

Хранитель Истины (397362)
Bce в мире относительно: Замедлив бег секунд,
Мы не заметим, видимо, что нас давно уж ждут.
Мы смотрим невнимательно на близких и родных,
Друзей, подруг, приятелей... порой забыв о них...

Но вот разлука горькая к нам постучит в окно,
Тогда поймем, наверное, расстаться тяжело!
А если б нам задуматься, хотя б на краткий миг,
Понять, что в нас неправильно, и что-то изменить!..

не забудь загадать желание...

с наступающим!)
Наставник (97473)
Мы не властны над временем, останови его и то что было запланировано кем-то
вернётся с удвоенной скоростью..
Не предлагаю пускать всё на самотёк, а контролировать и время, и действия..
Порядок залог существования..
Всех с Новым годом, не забываем что он високосный и бережём себя !!!
(Високосный, опять же время ))))))))))))))))
Вот уж точно барон Мюнхгаузен что-нибудь да посоветовал )))))))))))

Хранитель Истины (251320)
Спасибо,вы как всегда,молодец. Это был мой год,год Кабана,юбилейный для меня,радостный для нашей семьи,у нас родилась внучка.