Бананами запаслись? Из-за мухи- горбатки ввоз хотят запретить

Россельхознадзор обнаружил в партии бананов из Эвкадора многоядную муху-горбатку, которая является переносчиком холеры, сообщается на сайте ведомства.
В сообщении уточняется, что в бананах из Эквадора уже систематически выявляется многоядная муха-горбатка.
Россельхознадзор заявляет, что в случае подобных нарушений будут введены временные ограничения на ввоз бананов из Эквадора. Поскольку занос и распространение многоядной мухи-горбатки представляет серьезную угрозу фитосанитарной обстановке территории России и здоровью граждан.
Ранее сообщалось, что может быть ведено ограничение на ввоз растительной продукции из Эквадора, поскольку в партии бананов была найдена муха-горбатка. Уточняется, что эти мухи могут поражать разные виды продуктов – фрукты, овощи, грибы, сыры, муку и другие. Она является переносчиком холеры и входит в карантинный список в странах ЕАЭС. https://aif.ru/society/safety/v_bananah_iz_ekvador...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (99694)
Муха - плохое насекомое, пусть запрещают, но бананы-то за что запрещать? Ну, блин, убейте эту муху каким-нибудь Зоманом, Зарином или Циклоном "Б", или ещё каким-то газом, ведь, сколько всего придумали!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164514)
Из-за бананов не расстроимся. Пусть их мухи хавают.