Видели это фото блокадного Ленинграда?

Сменный мастер В.А.Абакумов проверяет выпечку «венских пирожных» для партийной элиты.
12.12.1941. Ленинград. Фото А.А.Михайлов. ТАСС.
#блокадаленинграда
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (82038)
Факты о ромовых бабах и венских пирожных в блокадном Ленинграде приводил Даниил Гранин. Вот здесь об этом.
Больше и говорить не о чем. Если кому-то кажется это нормальным, то это гниль человеческая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62704)
Михайлов, действительно, получил официальный заказ с целью успокоить советских людей, проживающих на Большой земле. Нужно было показать советскому народу, что в Ленинграде положение не такое уж бедственное. Поэтому взята была в качестве объекта одна из кондитерских фабрик, которая, как выяснилось, действительно продолжала в голодном городе изготавливать сладкую продукцию для избранных, по так называемому «литерному пайку». Им пользовались лица на уровне членов-корреспондентов Академии наук, известные писатели типа Всеволода Вишневского, военные и партийные деятели высокого ранга, ответственные работники Смольного.

почему ты пи3дишь, скрывая две трети информации?

кстати, это называется "ромовые бабы"
Хранитель Истины (343088)
что, лживые байки, которые у вас в Руине успешно заливаются в накрытые кастрюлями пустые головы скачущих дегенератов, тут не прокатывают?
расскажи нам лучше, например, как бывший президент одной "воюющей" страны на Мальдивах отдыхал... как он несколько лет владел бизнесом в стране-"агрессоре" и исправно платил там налоги... как он состояние увеличил при всеобщем обеднении населения... и почему ему за это ничего не было?
точнее, почему не было - понятно, он при власти был... почему сейчас ничего нет, хотя новый президент кое-что обещал в его отношении?
Наставник (79574)
себе - вернуться к чтению ссыли
Хранитель Истины (489560)
Видела